03:56
пятница, 29 марта
2015-09-11T16:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16375
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-09-2015 16:27 2626

Ребята из детдома посадили деревья вместе с сотрудниками ЗАГС

11 сентября в рамках акции «Посади дерево» ребята из Непецинского детского дома вместе со специалистами ЗАГС высадили деревья и ягодные кустарники на территории детского дома.

Со специалистами Главного управления ЗАГС Московской области воспитанники Непецинского детского дома-школы встречаются не впервые - вместе они уже побывали в Дарвиновском музее, Московском зоопарке. Устраивают и праздники - Новый год, Праздник шоколада и т. д. Очередная встреча состоялась 11 сентября. Сотрудники ЗАГС совместно с воспитанниками дома-школы во второй раз приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».
























 
«Второй год мы приезжаем к нашим подшефным ребятам из Непецинского детского дома, чтобы помочь им тоже поучаствовать в этой акции, - рассказала начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова. - Нам кажется очень важным, что мы вместе в этот праздник, ведь такая акция - настоящий праздник». 
В прошлом году на Аллее дружбы, как назвали территорию посадок, появилось 20 плодовых деревьев, в этом году специалисты ГУ ЗАГС привезли ребятам в основном кустарники - высадили красную и черную смородину, малину и несколько саженцев вишни.
























 
 «Практически все посаженные в прошлом году деревья прижились, и мы очень надеемся, что посаженные с любовью, радостью и добрым сердцем ягодные кусты будут радовать ребят, подарят им вкусные ягоды», - выразила надежду Елена Филатова. «Сад всегда был при нашем детском доме, - рассказала и. о. директора Непецинского детского дома Елена Старшинова.























 
- Мы рады, что сейчас с помощью специалистов ГУ ЗАГС Московской области мы обновляем его». Кстати, в этом году педагог-организатор Непецинского детского дома вместе с ребятами вырастил саженцы каштана, которые в рамках акции были высажены на спортплощадке детского дома. «Ребята с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, ухаживают за молодыми деревьями», - поделилась Елена Старшинова.
«Этим детям особенно нужны друзья, - сказала Елена Филатова. - А ведь друг познается не только в беде, но и в радости - не каждый сможет разделить радость другого человека. Так что мы стараемся быть с нашими ребятами и в радости, и в трудностях. Мы приезжаем сюда по велению сердца».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)