03:46
четверг, 25 апреля
2015-09-04T17:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16306
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-09-2015 17:11 3811

В Коломне и Коломенском районе срываются сроки сдачи физкультурно-оздоровительных комплексов

ФОК с бассейном в Колычеве должны были сдать в эксплуатацию во втором квартале нынешнего года, такой же комплекс в поселке Радужном Коломенского района планировали закончить в первом квартале. Теперь сдача одного из них переносится на декабрь, а второй хоть и обещают закончить в сентябре, но он тоже еще далек от готовности. Почему срываются сроки строительства, выясняла корреспондент «KS».

На строительной площадке ФОКа в Радужном около полудня во вторник, 1 сентября, наш корреспондент не обнаружила ни одного рабочего. Лишь стрела подъемного крана свидетельствовала о том, что строительство продолжается. Напомним, чуть раньше, 28 августа, на стройке побывал глава Коломенского муниципального района Андрей Ваулин. К его приезду на площадке работали 15 человек. Небольшое количество рабочих «лишний раз подтвердило срыв сроков подрядчиком» - говорится в официальном сообщении пресс-службы Коломенского муниципального района.

Также в пресс-службе сообщили, что генеральный директор компании-подрядчика «Главмосстрой» Евгений Федоров лично пообещал Андрею Ваулину ввести объект в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Представитель пресс-службы компании «Главмосстрой» Виталий Королев пояснил корреспондентам «KS» по телефону, что перенос сроков строительства обусловлен несколькими причинами. «Периодически у заказчика возникали сложности с выделением финансовых средств, - сказал В. Королев. - Кроме того, некоторые разделы проектной документации оказались непроработанными».

Представитель компании пояснил, что типовой проект ФОКа требовал привязки к местности: в нем не были учтены особенности рельефа и имеющихся в поселке коммуникаций. «Сыграла свою роль и общая негативная экономическая ситуация, - продолжил Виталий Королев. - Из-за роста валютных курсов подорожали многие стройматериалы, и немало времени ушло на поиск новых поставщиков, предлагающих свою продукцию по более-менее приемлемым ценам».

Информационный щит на строительной площадке ФОКа на улице Спирина сообщает: срок сдачи объекта в эксплуатацию - II квартал 2015 года. Работы здесь ведет ООО «Регион». Строительство идет довольно активно, однако к началу сезона открыть бассейн так и не удалось. «Связано это с импортозамещением, - пояснил нашему корреспонденту заместитель генерального директора ООО «Регион» Анатолий Устинов. - Некоторые материалы мы закупаем за рубежом, и из-за изменений в законодательстве ждать их пришлось очень долго. На сегодняшний день все необходимое для завершения строительства у нас есть».

По словам Анатолия Устинова, ФОК будет полностью готов уже в сентябре.

Между тем, члены городской общественной палаты, которые в середине августа побывали на стройплощадке, сомневаются, что строительство завершится так быстро. «Ноябрь-декабрь - вот более реальные сроки», - рассуждает член общественной палаты Сергей Шумов. О таких же предполагаемых сроках говорит и его коллега Максим Баканов.

«В августе мы выезжали на объект, чтобы проверить его соответствие проекту, - продолжает С. Шумов. - Мы убедились в том, что все строится в соответствии с проектной документацией. Однако на тот момент внутри здания еще не были смонтированы многие коммуникации, строители ждали поставки оборудования».

«Внутри объект был готов, по моей оценке, процентов на тридцать», - говорит Максим Баканов.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 250
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (188)