11:14
пятница, 29 марта
2015-09-01T17:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16265
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-09-2015 17:11 2316

Почему из крана не течет вода?

В редакцию KS пришла жалоба от жильцов дома №28 по улице Мечникова.

«Уважаемая редакция! Мы проживаем в доме № 28 по улице Мечникова (комплекс «Современник»). В квартирах последнего, пятого этажа воды либо нет, либо напор слишком слабый. У нас своя котельная. Когда и кто устранит проблему?»

Елена Г.

Наш корреспондент связалась с директором Управляющей компании «Жилье ХХI» Ильей Гордовым 25 августа. По его словам, управляющая компания в курсе проблемы с подачей воды в квартиры на улице Мечникова и на сегодняшний день предпринимает все необходимые меры, чтобы ее устранить. «Нестабильное давление наблюдается в точке присоединения к городской сети, - пояснил он. - Мы многократно обращались в МУП «Тепло Коломны» с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Городская служба пообещала провести проверку», - сказал И. Гордов.

По просьбе редакции главный инженер МУП «Тепло Коломны» Владимир Сапожников организовал проверку, выслав на место бригаду службы. По его словам, никаких нарушений с подачей воды в квартиры выявлено не было. «Наши специалисты замерили давление: в пяти гидрантах на территории жилого комплекса давление соответствует нормам - 3,4 атмосферы».

Как уточнил выезжавший вместе с бригадой заместитель главного инженера МУП «Тепло Коломны» Альберт Чупилин, давление замерялось в рабочее время. Однако, по его словам, в вечернее время давление на узле падать не может, поскольку водозаборная станция, от которой поступает вода, оборудована частотным приводом: чем интенсивнее разбор воды, тем выше давление. «Последние измерения в понедельник, 31 августа, показали: давление на распределительной сети на территории «Современника» - 3,4 атмосферы (Согласно нормативам ГОСТ, в централизованной городской водопроводной сети оптимальным считается давление 4 атмосферы - прим. ред.), - сказал Альберт Чупилин. - Это означает, что проблемы могут быть только в сети, распределяющей воду по этажам».

Главный инженер МУП «Тепло Коломны» Владимир Сапожников добавил, что, по некоторым данным, разводка по этажам в «Современнике» выполнена с использованием труб небольшого диаметра. По его словам, это могло бы объяснить проблемы с водой на верхних этажах.

Тем временем жильцы верхних этажей комплекса продолжают жаловаться на отсутствие воды: ее напор резко ослабевает, а затем вода совсем исчезает в утренние и вечерние часы. В частности, как сообщили жители, 30 августа в 21.30 вода на пятом этаже дома № 28 по улице Мечникова резко прекратила течь.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)