2015-04-13T09:51:00.000Z
+74966124009
13-04-2015 09:51 2123

«Коломна» начала год с поражения

В своем первом официальном матче в 2015 году коломенская команда очков набрать не смогла.

В минувшую пятницу футбольный клуб «Коломна» стартовал в весенней части Первенства России среди команд Второго Дивизиона. На поле стадиона «Труд» подопечные Владимира Бондаренко встречались с одним из претендентов на медали столичным клубом «Строгино».

Обе команды с нетерпением ждали возобновления сезона и с первых минут ринулись «нащупывать» слабые места друг друга. Чуть успешнее в дебютный отрезок игры были футболисты гостей, сумевший сбить первый натиск соперника и прибрать мяч к себе. Следом контроль сменялся уже нередкими ударами по воротам, которые наносить москвичи вовсе не стеснялись. Один из таких ударов привел к взятию ворот - «жёлто-синим» удалось уложиться в отведенный интервал так называемого «быстрого гола». На 14-й минуте Иван Сергеев угодил в каркас рамы, после чего Александру Буданову не составило труда открыть счет повторным ударом - 0:1.

Забитый мяч явно предал еще больше уверенности гостям, явно не собиравшихся останавливаться на достигнутом. Раз за разом строгинцы заставляли вступать игру защитную линию коломенцев, украшая свои атаки ударами.

Наши игроки также не дремали, однако за первые 45 минут хозяевам так и не удалось по-настоящему заставить вступить в игру вратаря противника.

«Строгино», имея преимущество после первого тайма, контролировал встречу, в связи с чем свое слово сказал наставник «Коломны», выпустивший за 20 минут до конца Владислава Никитянова. С этого момента наши игроки перехватили инициативу, которую гости преднамеренно отдали, оставив коломенцам шанс на спасение.

Времени до финального свистка оставалось все меньше, а кардинальных изменений, не считая владения, не наблюдалось. Строгинцы по-прежнему уверенно и организованно «тушили» попытки воспламенить игру и не забывали о контратаках.

Очередные замены в составе «Коломны» не принесли желаемого результата. Финального штурма нашей команде создать не удалось, подведя неутешительную черту в этом матче. 0:1 - тринадцатое поражение «Коломны» в сезоне и пока спасительная 14-я строчка в турнирной таблице.

Возможность сделать качественную работу над ошибками коломенцам представится уже в эту пятницу. В матче 22-го тура «Коломна» в гостях сыграет с костромским «Спартаком», у которого на 6 очков больше, чем у нашего коллектива. Игра состоится в посёлке Караваево на стадионе «Урожай» и начнется в 18:00.

«Коломна» - «Строгино» - 0:1 (0:1)

Гол: Александр Буданов, 14' (0:1)

Предупреждения: Андрей Спирин, 36' (грубая игра) — Руслан Заерко, 72' (грубая игра).

«Коломна»: Корольков, Аминев, Олифиренко, Шаюнов, Спирин, Воронков, Лацузбая (Павлов, 90'), Бобылев (Никитянов, 67'), Савельев, Садиков (Пчелкин, 81'), Турченков. «Строгино»: Лукичев, Овсянников, Семенов, Куфтин, Дроздов, Соколов (Поляков, 75’), Заерко, Борсук (Котенев, 83’), Сергеев, Сутормин (Иващенко, 72’), Буданов.