13:24
пятница, 26 апреля
2015-04-13T15:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14656
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-04-2015 15:19 3010

Ветераны спели песни военных лет

9 Мая страна отметит 70-летие Великой Победы. В преддверии этого события АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) совместно с рестораном «Долина солнца» подарил ветеранам и детям войны настоящий праздник, посвященный песне военных лет.

На правах рекламы

В этот день в ресторане «Долина солнца» было многолюдно: на праздник пригласили ветеранов войны, труда и детей войны, членов клуба «Собеседник», который регулярно собирается в Центральной городской библиотеке имени В. Королева. Откликнулись на приглашение больше 60 человек. В уютной атмосфере ресторана для них были накрыты столы с угощением и звучали мелодии - как военных лет, так и современные, а на большом экране транслировались кадры тех лет.

Главной темой встречи стали песни и стихи времен Великой Отечественной, ведь даже сейчас, спустя многие годы для тех, кто прошел через все тяготы и лишения военного времени, эти песни - будто позывные, память о погибших товарищах, то, что помогло выжить. «Песня всегда поддерживала, была опорой в самые тяжелые времена, - поделилась руководитель операционного офиса «Коломенский» АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в городе Калуга Снежана Крупина. - Именно поэтому мы совместно с нашими гостями выбрали эту тему». По словам ведущего встречи Владимира Сташнева, песни войны вечные. «Много лет пройдет, а песни войны не забудутся», - сказал он.

Ведущие праздника Валентина Бучкина и Владимир Сташнев начали с песен «В лесу прифронтовом», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», конечно, была исполнена и песня «День Победы»... Старые песни нашли отклик в сердцах ветеранов. Гости читали военные стихи, пробуждая воспоминания о трудных годах, пели песни под аккомпанемент баяна, танцевали. «Стоит нам услышать эти песни, и сразу расправляются плечи», - поделился Владимир Сташнев.

После были и частушки, и песни Елены Ваенги. Удивление и восхищение читалось в глазах гостей, когда Валентина Бучкина, вдохновительница, затейница и культорг клуба «Собеседник», вышла в белокуром парике и спела песню Таисии Повалий «Одолжила». Тут уже танцевать вышли почти все! В заключение встречи звучала песня Елены Ваенги «Желаем счастья!»

В конце праздника Филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Калуга вручил детям войны небольшие сувениры, ветеранам Великой Отечественной - подарки и цветы. Гости не переставали благодарить организаторов - АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) и ресторан «Долина Солнца» (генеральный директор Джаукян Жирайр Азатович) - за устроенный праздник. «Отдохнули душой и телом! - поделился с журналистом «KS» один из гостей встречи по имени Владимир. - Натанцевались, напелись. Хочется сказать «спасибо» организаторам». Дети войны, не избалованные подобными мероприятиями, выходили из ресторана довольные и, судя по виду, вдохновленные. «Нам очень понравилось! - сказала Людмила Шувалова. - Приятно, что не забывают детей войны. А то мы получили эти удостоверения («Дети войны» - прим. авт.) - и все, о нас и не вспоминают больше. А сейчас такой праздник устроили! Мы душой отдохнули. Спасибо, порадовали!». В благодарность за организацию праздника ведущий Владимир Сташнев прочитал стихи собственного сочинения, посвященные ресторану «Долина Солнца» и «ФОРА-БАНК».

По словам Снежаны Крупиной, подобное мероприятие для ветеранов коломенский филиал Филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Калуга устроил впервые. «Если нашим гостям все понравилось, мы и впредь постараемся организовывать праздничные встречи», - сказала она.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 261
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (47)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.3% (194)