17:16
пятница, 29 марта
2015-04-09T07:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14850
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-04-2015 07:15 2759

"Рухля" на улице Карла Либкнехта оказалась частной собственностью

Напомним, в редакцию пришло письмо от коломчанки. Горожанка интересовалась, когда уберут руины и свалку на улице Карла Либкнехта (рядом с «польскими» домами и центральным отделением «Сбербанка»). Журналистам KS удалось выяснить: руины имеют владельца, который и обязан навести порядок.

«Уважаемая редакция! Наша семья заехала в дом № 12 по улице Карла Либкнехта одиннадцать лет назад. Еще тогда рядом с домом находились сгоревшие деревянные постройки. Сейчас там образовалась настоящая свалка, где периодически собираются наркоманы. Весной и летом мусор еще и воняет. Территория никак не огорожена. Насколько я понимаю, такие места считаются пожароопасными объектами. Когда эту рухлю уберут с лица города?» 
Елена К., проживающая на улице Карла Либкнехта, 12. 
В отделе земельного и имущественного контроля Коломенского городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИ) уточнили: земля под сгоревшими постройками является частной собственностью, и владелец обязан содержать ее в надлежащем виде. «Данная территория является частной собственностью гражданина. В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ «Бремя содержания имущества» собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества», - сообщила ведущий специалист отдела земельного и имущественного контроля КУИ администрации Коломны Елена Михалина. 

По словам специалиста, отделом муниципального земельного контроля будут предприняты меры административного воздействия к собственнику данного земельного участка. Причем уже не в первый раз. 

В Комитете по капитальному строительству, транспорту и дорожному хозяйству мы выяснили, что в будущем городская администрация хочет использовать данный участок земли с пользой. «Мы хотели бы привлечь инвесторов на эту территорию, чтобы организовать строительство», - сказал председатель комитета Александр Уткин. 
Какое именно строительство планируется на «пепелище», пока не уточняется, ведь на сегодняшний день неухоженная земля вместе горой мусора считается частным владением.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)