2015-02-26T14:34:00.000Z
+74966124009
26-02-2015 14:34 2173

Гиревики из Коломны победили на соревнованиях в честь 23 февраля

Коломенские спортсмены стали призёрами открытых Московских городских соревнований по гиревому спорту.

В Москве состоялись традиционные городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие более 70 человек из столицы и городов Подмосковья. Спортсмены соревновались в произвольном подъеме по длинному циклу с гирями от 10 до 32 кг по выбору спортсмена.

Коломну представляла объединенная команда Центра «Святогор» и МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», в составе 10 спортсменов. Ярослав Макаров занял первое место в личном зачете среди юношей в весовой категории до 60 кг. При собственном весе 59 кг, он поднял гирю весом 24 килограмма 64 раза. Петр Ланкин занял первое место среди мужчин в категории до 80 кг, подняв гирю 24 килограмма 72 раза.Чижов Александр и Ивкин Кирилл заняли вторые места среди юношей в категориях до 70 кг и до 80 кг, соответственно. Александр 71 раз поднял гирю весом 24 кг, а Кирилл, тоже 71 раз, поднял гирю весом 22 кг.

В командном зачете победители определялись по сумме лучших результатов, набранных всеми членами команд. Команда Коломны в составе: Макаров Ярослав, Ланкин Петр, Чижов Александр, Ивкин Кирилл, Маничкин Сергей, Большаков Александр, Молчанов Михаил, Шлыков Антон, Назаров Александр, Минашкин Антон, заняла второе командное место, пропустив вперед только команду организаторов соревнований.

По материалам ВИСКК «Коломенский Кремль»