2015-02-17T08:41:00.000Z
+74966124009
17-02-2015 08:41 2226

ФК «Коломна» одержал шестую победу

В то время как первая часть коломенской команды на турнире памяти В.И. Гуляева на домашнем поле встречалась с игроками «Подолья-М», вторая отправилась в Кратово на товарищескую встречу с клубом Второго Дивизиона зоны «Центр» «Рязань».

Матч проходил 14 февраля на стадионе УТЦ Сатурн. Коломенским футболистам удалось быстро забить первый гол - уже на 12-й минуте Сергей Пчёлкин открыл счет в матче. Однако удержать преимущество до перерыва нашей команде не удалось. Кирилл Воронщиков своим точным ударом уравнял шансы команды на победу - 1:1. А во второй 45-минутке Артур Шахназарова принес победу рязанскому клубу. В итоге - 2:1. Следующий контрольный поединок намечен на 21 февраля. На стадионе «Труд» ФК «Коломна» сыграет со своими земляками из «СтАрса». Начало в 14:00 часов.

Параллельно футбольный клуб «Коломна» на стадионе «Труд» проводил свой шестой матч турнира памяти В.И. Гуляева. Соперником был коллектив из Подольского района «Подолье-М». Поскольку часть игроков в этот день отправилась в Кратово на товарищеский матч с «Рязанью», руководству команды, во главе с наставников в этом матче, Виктором Корнеевым, пришлось вносить коррективы в состав: на эту встречу были вызваны шесть игроков основы ФК «Коломна»: Сергей Анисимов, Эрик Аминев, Максим Бобылев, Константин Павлов, Александр Корольков и Артем Викулов. Большая часть из этих футболистов уже выступала на этом турнире. Помимо этого, места в «старте» нашлись и для двух 15-летних воспитанников клуба - Александра Конкина и Ивана Косова.

В стартовые 45 минут мяч упорно не желал лететь в ворота, хотя моментов для их взятия было достаточно. Вратарь подольчан нерасчетливо сыграл на выходе из ворот, но удар Артема Викулова в уже беззащитные ворота отразила штанга. Свои шансы на успех имели и другие футболисты «Коломны». Так, хорошую возможность отличиться упустил Максим Бобылев, после того, как Артём Новичков выполнил зрячий прострел в штрафную площадь. Гости лишь однажды потревожили Александра Королькова - в середине тайма наш вратарь парировал удар Артема Савенкова из нижнего угла.

Второй тайм начался с неплохих ударов Константина Павлова и Максима Бобылева. Последний, за 25 минут до конца матча, отличным длинным пасом со своей половины вывел Артема Новичкова на рандеву с голкипером, который сбил нашего форварда в собственной штрафной площади - пенальти. Удар Артема Викулова с 11-метровой отметки был точен - 1:0. Для гостей, сопротивлявшихся столь долгое время, пропущенный гол сказался на их командном духе, в результате чего они были попросту «разбиты» в оставшееся время. Сперва прострел Ершова с убойной позиции замкнул Артем Викулов - 2:0. Далее ассистентом у Викулова оказался Иван Косов, позволивший своим пасом сполна воспользоваться нашему форварду - 3:0. Наконец, авторами четвертого гола, ровно как и второго, оказались Ершов и Викулов. Первый записал на свой счет вторую голевую передачу, а Артем оформил «покер». Немного не хватило ему, чтобы забить и пятый мяч - удачно сыграл вратарь гостей. Всё, чем запомнились игроки «Подолья-М» во втором тайме - удар Олега Гоняна, оказавшийся неточным.

Таким образом, «Коломна» одержала шестую кряду победу, имея в своем активе 18 очков из 18-ти возможных. Потенциальным соперником нашей команды в полуфинале турнира является ФК «Истра», занимающий в своей в группе 2-ю строчку. Свой заключительный матч группового этапа коломенцы проведут 21 февраля против ДЮСШ (Краснознаменск).