2015-02-10T09:30:00.000Z
+74966124009
10-02-2015 09:30 1898

В Коломне завершился финал кубка России по шорт-треку

С 6 по 8 февраля в Конькобежном центре «Коломна» прошел финал Кубка России по шорт-треку. Лучшие результаты показали омские спортсмены.

Коломенские соревнования подводили итоги первых трех этапов, которые в течение сезона прошли в Коломне, Твери и Санкт-Петербурге. Победители определялись на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, в суперфинале 3000 метров, в эстафетах 3000 метров (женщины) и 5000 метров (мужчины) и по сумме многоборья.
В первый день соревнований прошли забеги на дистанции 1500 метров. Победителями стали представитель Нижегородской области Евгений Козулин, также выступающий в конькобежном спорте, и Нина Евтеева из Омской области.
Программа второго дня финала Кубка России включала в себя забег на самой короткой дистанции, 500 метров, и финалы эстафет на 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин. Лучшее время на 500 метров показали Нина Евтеева и Сергей Пранкевич, оба представители Омской области.
 В эстафетах у женщин первое место заняла сборная команда в составе Юлии Кичаповой, Нины Евтеевой, Анны Калининой и Дарьи Розмаховой. У мужчин сильнейшими стали спортсмены из Омской области – Сергей Пранкевич, Павел Медведев, Павел Губайдуллин, Иван Артемов и Иван Манзуров.
Завершился финал Кубка России забегами на 1000 метров и суперфиналом 3000 метров. На километровой дистанции самые быстрые секунды показали представитель Московской области Геннадий Мосенец и Нина Евтеева, также одержавшая победу на 3000 метров. У мужчин на 3000 метров победителем стал еще один представитель Московской области Павел Папилин. По сумме многоборья победителями стали Нина Евтеева и Евгений Козулин