2010-04-22T15:06:31.000Z
+74966124009
22-04-2010 15:06 2326

На первенстве страны коломенская каратистка выиграла «бронзу»

17-18 апреля в Лобне прошло Первенство России по карате среди школьников. Коломчанка Мария Нестерова завоевала бронзовую награду.

Всего в турнире приняли участие 770 спортсменов из 41 региона страны. Лучший результат среди коломенцев показала Мария Нестерова, ученица школы №12. В категории 14-15 лет, свыше 54 кг Настя заняла 3 место. Наша спортсменка была награждена грамотой Министерства образования России и специально отлитой к данному турниру медалью. Тренируется Маша под руководством тренеров Андрея Валерьевича Полякова и Михаила Сергеевича Жарова Организаторами турнира выступили Министерство образования России; Министерство по физической культуре и спорту России; Федерация каратэ России; Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.