08:14
пятница, 29 марта
2014-08-16T15:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12671
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-08-2014 15:30 2199

На месте ликвидированных гаражей сделают парковку и детскую площадку

В Коломне по распоряжению городской администрации сносят гаражи и сараи, на которые у владельцев нет документов.

В июле в Коломне в районе домов №№ 20 и 22 по Окскому проспекту были снесены гаражи и сараи, которыми много лет пользовались местные жители.
По распоряжению городской администрации ликвидируют гаражи и сараи, на которые у владельцев нет документов. Проводит снос Коломенское городское звено Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МОСЧС). В городе уже ликвидированы постройки общей площадью 1909 кв. м по четырем адресам: проезд Панфиловцев, 11, улица Черняховского, 10, улица Матросова, 4/10.  
По информации, предоставленной «КС» пресс-службой Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и природопользованию, земля под сараями и гаражами муниципальная. Всего там снесли 10 построек. Только один из их владельцев смог предоставить документы, доказывающие право собственности, и гараж остался цел. «Гаражи стояли незаконно. Документы на установку предоставил только один владелец: их ребенок - инвалид детства, и администрация города еще в 1976 году предоставила семье возможность установки металлического гаража во дворе дома», - пояснили нам в городской администрации. 
По информации чиновников администрации города, жители Окского проспекта о предстоящем сносе оповещали. «Оповещали неоднократно, еще в 2013 году, - сказали нам в пресс-службе Управления по ЖКХ, экологии и природопользования. - Люди были к этому готовы, не было ни возражений, ни конфликтных ситуаций. Информацию мы размещали в СМИ, развешивали объявления на подъездах, на самих гаражах, проводили индивидуальную работу: созванивались и встречались с каждым». Впрочем, на самом деле многие местные жители поддержали идею о ликвидации построек внутри двора: кто-то считал, что они портят вид, кому-то не нравилось, что рядом с ними собирался специфический контингент - алкоголики и наркоманы. Те, кто пользовался сараями, возражать не стали - документов-то нет. На месте снесенных построек во дворе домов 20 - 22 по Окскому проспекту планируются детская площадка, парковка для автомобилей и зона отдыха. Но в любом случае, пройдут публичные слушания, и, как уверяют в городской администрации, интересы и пожелания жителей обязательно будут учитываться.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Новости Коломны за 16 августа

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)