06:59
суббота, 20 апреля
2009-04-30T18:25:47.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/126
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-04-2009 18:25 7937

Чем порадует Парк Мира в этом году?

Этой весной в главном парке Коломны - Парке Мира - появилось сразу несколько новых аттракционов для детей. Вот только нынешняя цена билетов на детские развлечения почти в два раза выше прошлогодней, да и принадлежат аттракционы не местным предпринимателям, а иногородней фирме «Карусель».

Недетские цены на детские развлечения

Аттракционы в Парке Мира начали работать с 25 апреля. Несмотря на то, что цены на них выросли, родители готовы выложить любые деньги, чтобы их отпрыски покатались на каруселях или попрыгали на батуте. Цены варьируются от 50 до 100 рублей.

- Дело в том, что аттракционы, представленные на данный момент в Коломне, в основном российского производства, некоторые из них и морально, и физически устарели. Мы считаем, что жители города заслуживают лучшего, - рассказывает представитель компании «Карусель» Анна Михайловна Рыхлова. - К сожалению, окончательные договоренности с администрацией города были достигнуты только в конце марта 2009 года. Для того чтобы обновить технику в нынешнем сезоне, у нас очень мало времени, и поэтому мы уже начали работать с тем оборудованием, которое есть в наличии.

- Появятся ли новые аттракционы?

- Постепенно будем добавлять те, которых, как нам кажется, не хватает парку. В частности, уже в 2009 году были установлены спортивно-развлекательный батут «Космонавт», бассейн с лодками, функционирующий по принципу автодрома, но на воде, детский аттракцион «Каноэ-ривер», имитирующий индейскую реку приключений, а также надувной батут. В планах на ближайшее будущее - установка виртуального кинотеатра, где гости парка смогут смотреть сеансы 3D-фильмов со спецэффектами, и семейной катальной горки «Гусеница», которой здесь точно не хватает. Все перечисленные аттракционы, естественно, будут новыми. В дальнейшем мы планируем поменять большую часть имеющегося оборудования на аналоги европейского уровня.

- Что можете сказать о безопасности ваших аттракционов?

- Во временя нашей деятельности мы уделяли и продолжаем уделять повышенное внимание соблюдению правил безопасности, поэтому, к счастью, несчастных случаев не было. По своей сути аттракционное оборудование является достаточно безопасным, и если происходят несчастные случаи, то чаще всего по вине посетителя, не соблюдающего правила, либо по недосмотру обслуживающего персонала.

С администрацией города мы настроены на долгосрочное сотрудничество, но из-за юридических нюансов, которые прорабатываются, на настоящий момент заключили договор сроком на один год.

Вместо пепелища - парадный вход

За чистотой и порядком в парке по-прежнему следит МУП «Комбинат благоустройства». По словам директора предприятия В.В. Гудкина, коммунальщики убирают территорию каждый день до семи часов утра.

- Здесь, как правило, чисто, - говорит Валерий Викторович. - Хотя в летнее время нам приходится вывозить груды пустых бутылок и банок, так как парк пока остается открытым и ночью. В прошлом году мы его закрывали, но наш народ умудрялся срезать замки с ворот, чтобы посидеть там, и наверняка не просто так, а распивая спиртные напитки.

ремонт квартир

Несмотря на то, что здесь отдыхают разные посетители, парк год от года хорошеет и зеленеет.

- Этой весной мы посадили триста деревьев, - добавляет Валерий Викторович. - Это березы, рябины, хвойник. Всего же в парке 5498 зеленых насаждений.

- Дополнительные лавочки поставили?

- Нет. Сейчас там 50 скамеек. Этого вполне достаточно. Возле каждой из них по две урны.

- Как будете решать проблему с общественными туалетами?

- А проблемы как таковой нет. На территории аттракционов стоят несколько биотуалетов. Думаю, этого вполне достаточно.

- Фонтан в этом году не обновляли?

- Фонтан не обновляли, а просто почистили. Работает он, как и в прошлом году, в щадящем режиме по причине ветхости оборудования. Час работает, полчаса отдыхает.

- А что будет на месте сгоревшего кафе «У фонтана»?

- Понимаю, что пожарище не украшает парк. Насколько мне известно, хозяин здания получил наконец страховку, а это значит, что руины скоро снесут. В планах администрации - построить на этом месте парадный вход с улицы Гагарина.

Милиция за то, чтобы парк закрывали на ночь

- Оставлять парк открытым в ночное время нецелесообразно, - говорит начальник милиции общественной безопасности Коломенского УВД подполковник милиции М.Е. Родионов. - Ведь именно в это время совершается наибольшее количество преступлений. Поэтому мы намерены обратиться в администрацию города с просьбой закрывать ворота после 24.00.

С приходом тепла, когда коломенцы ринулись отдыхать в Парк Мира, там стали дежурить наряды милиции. Напомним, что за распитие пива в общественном месте полагается штраф в размере от 100 до 300 рублей, а за распитие напитков покрепче - от 300 до 500 рублей.

- В прошлом году наши сотрудники составили в парке почти полторы тысячи протоколов, - напоминает Михаил Евгеньевич. - Кстати, штрафуют не только тех, кто пьет спиртные напитки, но и тех, кто приходит в места культурного отдыха в состоянии алкогольного опьянения. Это обойдется в сумму от 300 до 500 рублей.

Нам интересно Ваше мнение о материале
2
1
1
« Апрель, 2009 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)