13:43
вторник, 30 апреля
2014-07-29T16:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12500
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-07-2014 16:28 3081

"Полосатый" праздник отметили на берегу Оки

В последнее воскресенье июля, 27 числа, на набережной в Колычево в Коломне по традиции отметили День ВМФ.

В последнее воскресенье июля, когда температура воздуха поднялась выше +27ºС, жители Коломны потянулись к воде, на набережную Оки. И не только для того чтобы искупаться и позагорать на колычевском пляже. Каждый пятый коломенец был в полосатой тельняшке и бескозырке с развевающимся флагом в руках. Такое количество моряков и тех, кто им подражает, можно увидеть раз в году, когда вся страна отмечает день Военно-морского флота. В Коломне по традиции этот праздник отметили особенно широко.

История нашего города тесно связана с флотом, коломенские предприятия участвуют в оснащении российских кораблей. Об этом со сцены говорили гости праздника, посвященного Дню ВМФ. Многие зрители, собравшиеся у сцены, с нетерпением ждали традиционного появления Нептуна - бородатого повелителя всех морей и океанов, с которым ассоциируется развеселый праздник на воде. И он появился - в окружении русалок и дельфинов, в больших синих очках - и задал праздничный концерт!

Часть зрителей устремилась поближе к берегу, чтобы не пропустить эффектное зрелище - парад судов и показательные выступления воспитанников спортивных школ по академической гребле и парусному спорту. Несмотря на палящее солнце, десятки коломенцев с мороженым да шашлычками уютно устроились на высоком берегу, откуда был слышен концерт и видно то, что происходит внизу. А внизу разворачивались соревнования между солдатами срочной службы. Тут был и армрестлинг, и поднятие тяжестей. Но перетягивание каната на горячем песке вызвало самую бурную реакцию. И не важно было, за кого болеть - ребята выложись на все сто, показав свою армейскую удаль.

Самым маленьким гостям этот день запомнится батутами, яркими шарами, мыльными пузырями и другими детскими радостями, на которые родители не жалели денег. Да и вкусностями - так как в воскресенье профессиональный праздник отмечали еще и работники торговли, на набережной Оки развернулась торговая ярмарка.

К середине мероприятия люди в морской форме и тельняшках стали собираться небольшими группами. Сослуживцы находили друг друга, поздравляли, обнимались. Александр Зверев, бывший моряк тихоокеанского флота, признался, что флот - это смысл жизни для него, но чтобы это понять, нужно попасть на корабль. «Мы всегда помогаем друг другу, - признался моряк. - Один за всех и все за одного, на корабле без этого нельзя!»
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 279
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.7% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
72.8% (203)