2014-07-29T10:22:00.000Z
+74966124009
29-07-2014 10:22 2000

Коломенские спортсменки завоевали титул чемпионок России

С 24 по 27 июля в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной впервые прошел чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха.

Золото на Чемпионате России

В этих соревнованиях выступили 180 участников из 25 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители и призёры 22 летних Сурдлимпийских игр в г. София (Болгария), чемпионатов мира и Европы, в том числе 15 заслуженных мастеров спорта.

Представляли Московскую область коломенские воспитанницы. Спортсменки завоевали титул чемпионок России. В метании диска лучшей стала Кащавцева Елизавета, а в беге на 400м - Чернышева Виктория. Девочки также заняли призовые места в толкании ядра и на дистанции 200м.

С 19 по 24 августа в Турции коломенских спортсменок ожидает первенство Европы.