08:09
суббота, 27 апреля
2009-04-21T00:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/116
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-04-2009 00:00 3193

Водители выезжают на «встречку», чтобы объехать ямы на дороге

«В Колычеве на улице Астахова напротив торгового комплекса «Ярмарка» на дороге - две большие ямы. Водители, чтобы не испортить машину, вынуждены объезжать их. Но сделать это можно, только выехав на встречную полосу либо на тротуар. А через сто метров стоят сотрудники ДПС и останавливают за нарушение правил дорожного движения».

Дорогу скоро отремонтируют

Корреспонденты отправились на улицу Астахова и убедились - ямы на месте и объехать их, не нарушив правил дорожного движения, то есть выехать на встречную полосу либо на пешеходную дорожку, невозможно. Может, для грузовика размер ямы значения не имеет, но любой легковой автомобиль рискует не преодолеть это препятствие целым и невредимым.

Из сложившейся ситуации есть два выхода - либо отремонтировать эту часть дороги, либо, пока она находится в таком состоянии, сотрудникам ГИБДД закрывать глаза на то, что горожане нарушают правила.

По словам начальника производственно-технического отдела ГУП МО «Коломенский автодор» Татьяны Дмитриевны Корницкой, в связи с тем, что в организации резко сократилось финансирование, предприятие уже не в состоянии в прежних объемах выполнять ремонтные работы. На наиболее проблемных участках городских дорог дорожники могут только установить предупредительные знаки «Неровная дорога», и они кое-где в городе уже появились.

Однако такие знаки не помогут автолюбителям преодолеть трудные участки пути, а значит, не спасут и от нарушения правил.

Водителей предупреждают

Сотрудники ГИБДД, которые контролируют состояние дорог на соответствие требованиям безопасности дорожного движения, в ситуацию дорожников стараются вникнуть.

- Что толку выдавать им предписания на устранение недостатков дорожного полотна, если они все равно не в состоянии их выполнить?! - говорит старший государственный инспектор дорожной инспекции и организации дорожного движения Коломенского ОГИБДД старший лейтенант милиции Дмитрий Ветошкин. - Ремонт дороги на улице Астахова в разряде первоочередных.

А согласны ли сотрудники ГИБДД хотя бы временно закрывать глаза на вынужденных нарушителей? Командир взвода ДПС Коломенского ОГИБДД старший лейтенант милиции Владимир Буланов заверил, что у них нет задачи штрафовать водителей, которые объезжают ямы по встречной полосе. Их всего лишь предупреждают. А экипаж ДПС выехал на улицу Астахова в день, упомянутый нашим читателем, по просьбе пешеходов - жителей близлежащих улиц. Они позвонили в инспекцию и заявили, что по тротуарам в этом районе стало невозможно пройти - все заполонили автомобили.

Буланов также отметил, что ямы на улице Астахова находятся на контроле у ГИБДД и уже 17 апреля «Коломенский автодор» получил предписание на устранение недостатков дорожного полотна. Начальник производственно-технического отдела дорожной организации подтвердила, что на предстоящей неделе они проведут ямочный ремонт улицы Астахова.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2009 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 269
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.6% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74% (199)