14:26
пятница, 29 марта
2014-02-28T17:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/11394
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-02-2014 17:39 3758

Спортсмены и мэр Коломны рассказывают о своих впечатлениях от Олимпийских игр

Глава города Коломна Валерий Шувалов: «В Сочи постоянно встречал коломенцев».

Олимпийская сборная России завершила выступление на Олимпиаде в Сочи, заняв первое место в медальном зачете. В активе российской команды 33 медали - 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых наград. Российская команда победила и по числу золотых медалей, и по общему количеству наград.
По общему числу медалей превзойден рекорд СССР. До 2014 года лучшим был результат, показанный советскими спортсменами в 1988 году - 29 медалей. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете в последний день зимней Олимпиады в Сочи после того, как Александр Легков завоевал 12-е «золото» для нашей страны, выиграв в лыжном марафоне на 50 километров. 13-ю золотую медаль для сборной России завоевала четверка Александра Зубкова в бобслее.
К слову, 28-ю медаль, «бронзу», принесли в командной гонке на Олимпиаде конькобежки. В забеге за третье место две коломчанки Ольга Граф, Екатерина Лобышева, а также Юлия Скокова опередили японок на 2,84 секунды. Не без удовольствия хочется напомнить, что самую первую медаль в копилку нашей сборной отправила коломенская конькобежка Ольга Граф.

Российский шорт-трекер Виктор Ан стал после Сочи шестикратным олимпийским чемпионом. Всего Виктор Ан на Олимпийских играх в Сочи-2014 завоевал 4 медали: 3 «золота» (на дистанциях 500 метров, 1000 метров и в эстафете на 5000 метров) и «бронзу» (на дистанции 1500 метров). Не секрет, что звезда шорт-трека давно тренируется в Коломне, Виктор Ан блестяще выступил и на мировом Кубке по шорт-треку, проходившем в Коломне в ноябре 2013 года. Тогда, кстати, наши спортсмены, как и на Олимпиаде, обошли в эстафете американцев.

Шорт-трекер Виктор Ан:
«Для меня большая честь показать столь высокий результат, достичь таких высот! Я не ожидал такого успеха. Безусловно, я много старался. Конечно, для меня это очень счастливый день! - сказал журналистам шорт-трекер, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан сразу после финала мужской эстафеты. - До Олимпиады шорт-трек не был столь популярен в России, но благодаря нашим общим усилиям он стал более известным. Это очень здорово! Думаю, наше выступление на Олимпиаде даст начало новому витку развития вида спорта в России».

Конькобежец Алексей Есин: «Жаль, что не оправдал ожидания земляков»
Коломенский конькобежец Алексей Есин, занявший 18-е место на дистанции 1000 м на Олимпиаде в Сочи, поделился своими впечатлениями от Олимпиады в телефонном разговоре с корреспондентом «Ять» 24 февраля. «На церемонии закрытия все было классно, красиво, - сказал Алексей Есин. - А Олимпиада в целом доказала всему миру, что Россия многое может. Весь мир теперь узнал, какой может быть наша страна!»
Алексей Есин не очень доволен своим выступлением на Олимпиаде. «Изначально очень хотел попасть в восьмерку. Вроде и в форме был хорошей, но... Единственный результат, который меня удовлетворил, это забег на 500 метров, - поделился спортсмен с корреспондентом «Ять». - Огромное спасибо за поддержку болельщикам, она была просто сумасшедшей! Жаль, что немного не оправдал ожидания коломенцев. 24 февраля я возвращаюсь в Коломну и пробуду в городе примерно неделю. Затем - Кубок мира, где у меня будут забеги на 5000 и 1000 метров».

На Олимпиаде в Сочи побывал мэр Коломны Валерий Шувалов.

Глава города рассказал о своих впечатлениях от пребывания на Олимпиаде.
«Когда я был в Сочи, то ездил только на автобусах «Мострансавто», прибывших из Коломны, - сказал мэр. - В целом, в Сочи было много жителей нашего города. Выхожу после соревнований по шорт-треку с «Адлер-арены», вижу волонтеров. Здороваются со мной - они из Коломны. Пошел фотографироваться у олимпийского огня, подхожу - сотрудник коломенской полиции отвечает за безопасность. Посоветовал мне, как лучше пройти. Выхожу из гостиницы - навстречу наш мотогонщик Алексей Наумов на ходу разговаривает по скайпу с Екатериной Лобышевой».
Валерий Шувалов убежден: страна показала, что народный дух силен, и будущее у России великое. И коломенская конькобежная школа показала, на что способна. «Так что встретить наших спортсменов нужно, как полагается, организовав общегородской праздник, - заключил глава Коломны. - Поздравляю всех с убедительной победой России в Олимпийских играх! Это тем, кто не верил в Россию, кто ей на протяжении длительного времени вставляет в колеса палки!

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)