14:50
пятница, 29 марта
2013-11-18T11:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10698
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-11-2013 11:39 3189

Заброшенным постройкам Коломны грозит снос

Процедура признания заброшенных и разрушающихся строений бесхозными (с переводом их в муниципальную собственность для последующего сноса) проводится в Коломне впервые.

В начале ноября на заседании депутатской комиссии по благоустройству председатель городского Комитета по управлению имуществом Дмитрий Шаталов рассказал, что подземные объекты в Колычево официально признаны бесхозными. Теперь администрация города передаст эти строения в муниципальную собственность и получит право на их снос. Чиновники планируют поступить таким же образом и с другими заброшенными объектами.

По словам Дмитрия Шаталова, администрация, отработав механизм на колычевских гаражах, намерена и дальше действовать по той же схеме в отношении других объектов. «Следующим, я думаю, станет заброшенное здание теплопункта в одном из дворов на улице Дзержинского.

Много лет назад Конструкторское бюро машиностроения должно было передать это здание на городской баланс, но процедура по какой-то причине не состоялась. Теперь, чтобы этот объект снести, нужно будет так же, как и колычевские гаражи, сначала признать его бесхозным, а затем оформить в муниципальную собственность».
Что же касается старых деревянных сараев в городских дворах, от которых городская администрация давно планирует избавиться, то для их сноса никаких сложных юридических процедур, по мнению Дмитрия Шаталова, не требуется. «Я думаю, что эти сараи можно снести и без сложных процедур установления собственников», - сказал чиновник.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)