09:32
пятница, 29 марта
2013-10-09T21:37:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10448
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-10-2013 21:37 12301

ДНЕВНИК Эстафеты Олимпийского огня в Коломне (НОВЫЕ ФОТО\ВИДЕО)

Короткие сообщения по часам в этой новости. Всё от вечерней подготовки города до зажжения чаши Олимпийского огня. Делимся увиденным в комментариях.

10 октября

9:15 Огонь поместили в специальную лампаду для передачи его в город Одинцово. Прошла прямая связь по телефону через микрофон с городом Одинцово, жители приветствуют огонь и готовы его принять.
С торжественной речью выступил глава города , Валерий Шувалов.

9:09 Совершилось торжественное зажжение чаши с Олимпийским огнем. Зажег чашу Валерий Муратов.

8:55
На ледовой арене Центра большой круг на коньках с факелом сделала Елизавета Казелина, мастер спорта России по конькобежному спорту, передав эстафету главному тренеру сборной России по конькобежному спорту, Валерию Муратову. Заслуженны тренер и мастер спорта , прокатившись с факелом в руках два малых круга занял позицию в центре арены.

8:50
На Соборной площади эстафету приняла коломенская конькобежка, заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту, Екатерина Лобышева, пробежала по «блюдечку» и вниз по ступенькам к Конькобежному центру «Коломна».
Алексей Коллесников совершил трюк прямо над факелоносцами в момент передачи огня Екатериной Лобышевой. Следом сам принял факел с Олимпийским огнем.

8:45
В данную минуту факел с огнем проносят мимо автостанции "Старая Коломна" , машины подъезжают к Гранвитой башне коломенского Кремля.
На этой точке факел с Олимпийским огнем должны передать Алексею Чувашеву, коломенскому факелоносцу, заслуженному мастеру спорта по академической гребле. Алексей пронесет огонь вдоль Коломенского кремля.
8:35
Огонь на центральной площади города (на фото). Народ ликует, многие бегут вдоль дороги вместе с факелоносцами. Машина Кока-кола развлекает зрителей и раздает флажки с олимпийской символикой.
8:15
Трамваи забиты людьми, факел несут по проспекту Кирова. Три трамвая остановились у кинотеатра Горизонт, чтобы пропустить эстафету, пассажиров выпустили.
8:10
На ул. Ленина, возле дом №59 факел принимает Андрей Козлов, начальник автобусной колонны № 3 (межгород) Автоколонны 1417. Он бежит положенные 200 м до дома № 69. На финише его поцелуем встречает жена Наталья, тут же сын и маленькая дочка. Андрей фотографируется с жителями города - факел в его руках еще горит. "Я уже выкупил факел, он мой! - делится Андрей. - Это незабываемый день!!!"

8:00

На пересечении ул. Ленина и Сапожковых факел получает миниатюрная Елена Смолякова. Она 20-я.

А 22-м (ближе к перекрестку с ул. Калинина) стал очень эмоциональный Александр Юрьев: получив факел, он вдруг начал пританцовывать, а когда передал факел, поделился впечатлениями: "Очень здорово! Я не ожидал, честное слово, что будет так обалденно!"

Люди бегут за факелом, выкрикивая приветствия и снимая происходящее на ходу. Мужчина на бегу комментирует снимаемое видео: "Я провожаю факел от своего дома, это исторического событие!!!" Эмоциональная тетушка, потрясая флагом, кричит: "Удачи вам на Олимпиаде, ребята!"

7:35
Пересечение ул. Октябрьской революции и Малышева. Факел несет Иван Котляровский. Предваряя его появление, с грохотом проносятся машины спонсоров Олимпиады - "Кока-кола" заглушает голос комментатора, рассказывающего об эстафете.



Народ очень эмоционально поддерживает эстафету, многие кричат восторженные речевки, машут флагами, кто-то заранее подготовился и надул шары. Люди снимают происходящее на фотоаппараты и гаджеты. Телевизионщики снимают факелоносцев прямо в упор, при этом прямой трансляции почему-то мы не нашли ни на одном из каналов... На вертолете полиции летает 1 Канал.
7:30
На площади Советской звучит громкая музыка на сцене (на фото), толпа ожидает возвращения огня.
7:16
Люди направляются в сторону Конькобежного центра, преимущественно пешком. Трамваи проходят, битком забитые людьми, но ходят довольно часто (на фото).
7:10
К гостинице Коломна со стороны ресторана Отель подъехал трамвай, из него вышел факелоносец, который быстрым шагом направился к сцене. Старт Олимпийскому огню в Коломне дал Михаил Тюрин, летчик, космонавт, герой России. Огонь подожгли из лампады в 7:14.
Потом направился по своему маршруту, за ним следовали службы безопасности, скорая медицинская помощь, полиция и автобус с другими факелоносцами.
6:50
Рядом со зданием администрации сцена, пока еще пустая. Люди бодрые, все в ожидании огня.
6:40
На площади Советской уже собралась толпа народу. По городу ходят трамваи, битком набитые людьми.
1:09 По городу проходит эвакуация автомобилей. Корреспондентами были замечены случаи на Окском проспекте (на фото), улице Яна Грунта, улице Гагарина.
Если автомобиль припаркован без нарушений, то его перемещают в соседний двор, если с нарушениями - машину скорее всего забрали на стоянку на Комсомольской.

В основном, по словам полицейских, хозяева машин сами все убрали. "Увозят те авто, чьих хозяев не смогли найти". Владельцев оставленных авто пробивали по базе, звонили на сотовые и даже в домофоны.
Кто не найдет свою машину – просьба звонить в ГИБДД, там подскажут. Телефон дежурной части ГИБДД - 617-05-45
9 октября

23:20 Работы по городу уже никакие не проводятся. Город украшен и готов.
Над улицей Октябрьской революции загорелось гирлянда "Звёздное небо", как в Новый год.

23:00 На улице Яна Грунта сотрудники ДПС ждут эвакуатор, чтобы убрать стоящее авто.

Еще раз напоминаем: не оставляйте транспортные средства по маршруту Эстафеты, иначе автомобили будут эвакуированы!
22:00 У Конькобежного центра и по маршруту следования огня дежурит полиция.
20:00 По городу уже установлены знаки эвакуации автомобиля при условии стоянки в неположенном месте и знаки движение запрещено (на фото) по всему маршруту движения Огня.

_______________________________________________________________________________________________
Дорогие коломенцы, в нашем городе историческое событие, Коломна примет Эстафету Олимпийского огня.
Давайте в комментариях отпишемся, кто что видел интересного по городу, как преобразилась Коломна, может кому-то удалось увидеть Олимпийский огонь или даже подержать факел.

Пишите в комментариях свои заметки.

ВСЕ НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ:

Онлайн-дневник Эстафеты Олимпийского огня в Коломне (фотовидеократкие сообщения каждые 5-15 минут)

Как город готовится к Эстафете олимпийского огня (ФОТОРЕПОРТАЖИ)

 


Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)