2013-04-17T09:12:00.000Z
+74966124009
17-04-2013 09:12 2246

Коломенские каратисты завоевали в Хорватии четыре медали

14 апреля коломенским каратистам удалось проявить себя сразу в двух крупных турнирах, один из которых проходил в России, другой - в Хорватии.

РОССИЯ

14 апреля в спортивном комплексе ДЮСШ № 30 г.Москвы прошло Первенство данной спортивной школы и спортивного клуба "Южный" по карате.
В  турнире приняли участие около 400 спортсменов в возрасте 6-15 лет из г.Москвы и Московской области.

ХОРВАТИЯ

14 апреля в г.Риека (Хорватия) прошёл Международный турнир 10-й Кубок Хорватии по карате в котором приняли участие более 700 (!) спортсменов из 10 стран. Поединки проводились на шести площадках в современнейшем спортивном комплексе Молодость. Страны-участники: Хорватия, Словакия, Словения, Венгрия, Чехия, Франция, Сербия, Италия, Россия, Босния и Герцеговина.
В турнире приняли участие и семь спортсменов из КДЮСШ по единоборствам. Наши ребята выиграли 4 медали. Для наших спортсменов данный турнир стал предварительным стартом перед Первенством Европы (пройдёт в конце мая в Сербском городе Крушевац).
Результат у коломенцев следующий: в командных соревнованиях среди старших юношей возраста 14-15 лет второе место заняла команда в составе Дмитрий Аленин, Даниил Кульков и Артём Мартынов. В личных номинациях места распределились следующим образом: 3 место в категории старшие юноши 14-15 лет, до 57 кг Артём Мартынов, а Даниил Кульков стал третьим в этой же возрастной группе, но в категории свыше 70 кг. В категории мужчины (старше 18 лет) до 75 кг третье место занял Мастер спорта России Валерий Поляков.

Всех спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Андрей Поляков и Михаил Жаров. Директор КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам Олег Алексеевич Светлов.