15:30
четверг, 28 марта
2013-04-17T16:46:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9166
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-04-2013 16:46 6418

Глава региона посетил Коломну

17 апреля в Коломну с рабочим визитом приехал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ...

Основной целью визита было открытие областной Вахты памяти, но Андрей Юрьевич побывал также в Старо-Голутвине монастыре, на Коломзаводе и в Конькобежном дворце «Коломна». Вместе с врио губернатора в Коломну приехал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В Старо-Голутвине монастыре Андрей Воробьев объявил о старте областной программы «Дорога к храму», в ходе которой ко всем храмам Подмосковья будут проведены автомобильные дороги и тротуары для пешеходов.

В Мемориальном парке Коломны на открытие Вахты памяти собрались ветераны, школьники и представители поисковых отрядов области. Всего в Подмосковье 119 поисковых отрядов, некоторые из них, например, коломенский отряд «Суворов», уже приступили к поисковым работам. Андрей Воробьев: «Хочу поблагодарить ребят-поисковиков и руководителей поисковых отрядов за труд, за то, что бережно сохраняют для потомков память о тех, кто погиб на той страшной войне. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку».

Рабочий визит врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева продолжился посещением Конькобежного центра «Коломна», где ему устроили краткую обзорную экскурсию. К сожалению, не всем представителям прессы было позволено при этом присутствовать, к исполняющему обязанности были допущены лишь избранные СМИ. Корреспонденты «КС» в их число не вошли. Зато удалось поприсутствовать на 15-минутной экскурсии, устроенной для врио губернатора за пределами конькобежного центра. Глава Коломны Валерий Шувалов продемонстрировал Андрею Воробьеву автономную электростанцию, обслуживающую центр. «Энергозатратно!» - поделился впечатлением с присутствующими врио губернатора. Затем делегация проследовала на Соборную площадь, где Андрей Воробьев попросил познакомить его с главным архитектором Коломны Тамарой Шленской. «То, что вы сделали вызывает большое уважение, - сказал Воробьев, обращаясь к Шленской. - Я хочу собрать архитекторов городов Подмосковья, чтобы вы прочитали для них лекцию по единообразию вывесок, по сохранению исторического наследия, и, в целом, по той гармонии, которая наблюдается сейчас в Коломне. Вам и Валерию Ивановичу Шувалову говорю слова благодарности за то, что вы сумели все это сохранить, в городе видна рука профессионалов. Думаю, в этом плане вам надо взять шефство над главой района и его архитектором».

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 118
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (89)