19:44
вторник, 30 апреля
2012-08-22T12:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/7501
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-08-2012 12:30 5224

Летний лагерь по фристайл мотокроссу завершился

С 13 по 17 августа в Коломне прошел уникальный летний лагерь по фристайл мотокроссу, под руководством лучшего российского FMX райдера Алексея Колесникова.

В этом году Алексей собрал более 25 участников из разных городов России и Украины. В течение недели, в специально подготовленном парке, они осваивали технику прыжков в рампе и учились новым FMX трюкам.

В Red Bull Kolesnikov FMX Factory собрались райдеры из Москвы, Новосибирска, Самары, Красноярска, Ижевска, Владивостока, Череповца, Пятигорска, Коломны, Нефтеюганска, Нового Уренгоя, Кунгура, Воскресенска, Киева, Днепропетровска и Луганска. Среди них были как опытные спортсмены, так и начинающие, ни разу до этого не прыгавшие в рампе. Возраст участников тоже сильно отличался – у старших в волосах уже виднелась седина, а самому младшему участнику, Виталию Огневскому недавно исполнилась 13. Кандидатуру Виталия, перспективного райдера из Владивостока, уже побеждавшего на местных соревнованиях, утвердил лично Алексей Колесников.

В программе лагеря были ежедневные лекции, которые читали настоящие мастера своего дела. Перед «фабрикантами» выступали райдер FMX-13 Кирилл «Kiwi» Гаврилов, который рассказал об особенностях технической подготовке мотоциклов, специалист по медицинскому обеспечению Дмитрий Майоров, мастер спорта международного класса по мотоспорту Алексей Наумов, профессиональный тренер по физподготовке Дмитрий Бычков.

Специально для проведения Red Bull Kolesnikov FMX Factory, Алексей Колесников перестроил свой тренировочный парк, переставив рампы так, чтобы прыгать смогли даже начинающие райдеры. Всех участников разделили на три группы. Пока третья группа, новички, осваивали 10-16 метровые прыжки, первые уже прыгали более чем на 20 метров, ежедневно добавляя в программу новые трюки. К концу занятий все ребята перебрались на большие рампы, справляясь с поставленными задачами и демонстрируя мощный прогресс.

Вечером пятого дня были подведены итоги и объявлены имена лучших «фабрикантов». Третье место, по итогам обучения в Red Bull Kolesnikov FMX Factory занял Алексей Орехов из Воскресенска, второе место досталось Александру Бодунову из Пятигорска, а лучшим был признан Павел Антонов из Москвы.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 281
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.6% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73% (205)