14:18
вторник, 30 апреля
2012-08-22T10:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/7499
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-08-2012 10:19 2929

«Горячие точки» города и района

Весь июль наши журналисты и редакторы активно принимали звонки и письма от читателей. Люди жаловались на плохие дороги, протекающие крыши, вырубку деревьев, на надоедливых соседей... Мы внимательно всех выслушали, а теперь продолжаем публиковатьсообщения, на наш взгляд, заслуживающие внимания .

Улица Калинина, 45

Звонок поступил от пенсионерки Марии Гавриловны Дроздовой. Пожилая женщина переживает из-за того, что во дворе дома № 45 по улице Калинина «отсутствует должный порядок».

- Проблем во дворе много. У меня такое ощущение, что дворники совсем не убирают. Мусорные контейнеры часто бывают переполнены. За последние несколько лет ни разу не видела, чтобы у нас обрезали кустарники. В ветреную погоду ветки рябины стучатся прямо в окна дома! Детской площадки нет, лавочек тоже. Я инвалид второй группы, ношу с собой стул, чтобы посидеть на улице и подышать воздухом.

Обращаюсь к мэру, чтобы он помог навести порядок в нашем дворе, помог сделать его благоустроенным и чистым.

Улица Пионерская

Звонила молодая мама Светлана. У нее и группы людей с улицы Пионерской несколько вопросов, связанных с состоянием детского городка, расположенного на той же улице. Есть предложения.

- Во-первых, - перечисляет Светлана, - по нашему мнению, детский городок толком не ремонтируют. Как правило, если сломались качели, их убирают. Если на горке появилась дыра, от архитектурной формы отрезают поврежденную часть. Никаких игровых форм на замену не предлагается, детская площадка постепенно беднеет.

Во-вторых, хочется обратить внимание властей и на другое. У многих родителей по два ребенка, как правило, разновозрастных. Когда молодая мама сидит на лавочке с коляской, ей трудно уследить за страшим чадом, которому лет десять. А как себя развлекают ребята этого возраста на улице Пионерской? Играют в футбол, и мяч постоянно вылетает на проезжую часть. Почему бы не огородить игровую зону сеткой или не поставить теннисные столы? Мы просим администрацию города каким-то образом решить вопрос безопасного и разнообразного отдыха детей от семи лет и старше на нашей улице.

Пока родители  не обращались с официальными письмами в городскую администрацию.

Поселок Пески, улица Речная, 23

Владимир Александрович Голубев - житель поселка Пески. В июле на берегу реки Мезенки, в том месте, где она впадает в реку Москву, вырубили около 30 деревьев. По словам звонившего, эти действия вызвали возмущение у местных жителей.

- В середине июля, - делится Владимир Александрович, - мы увидели, что на берегу реки ведутся какие-то работы. Выяснилось - вырубают деревья. Деревья, которые мы сажали, когда еще были детьми!

Мы предположили, что берег реки продали, а деревья вырубают по поручению нового хозяина. Сразу обратились к главе поселковой администрации. Нам ответили, что ни о какой продаже-покупке берега, где росли деревья (их уже вырубили), он ничего не знает. Попутно песковцы отправили еще два письма - в прокуратуру и главе Коломенского района Николаю Михайловичу Оттясову. Ждем ответов.

Просим власти обратить особое внимание на нашу проблему, помочь разобраться в правомерности вырубки деревьев и защитить экологию нашего края.

Статьи на эту тему:

/news/7493

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 279
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.7% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
72.8% (203)