18 декабря 04:10 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Март, 2017 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Новости партнеров

В Коломне прапорщик жестоко избил молодого матроса

08.03.2017 в 16:10

В Коломне прапорщик жестоко избил молодого матроса В январе этого года в военной части в Коломне произошел вопиющий случай. Старший по званию избил молодого контрактника за "неважную" объяснительную. Конфликт двух военных дошел до уголовного разбирательства.
Инцидент произошел в военной части 55443-МК. Как рассказал "Ять" заместитель военного прокурора Рязанского гарнизона подполковник юстиции Андрей Дежемесов, 19 января старший прапорщик дежурил в воинской части. Около одиннадцати вечера он увидел, что подчиненный - старший матрос - играет в настольный теннис. Прапорщик отправил матроса спать, так как тот якобы нарушил распорядок дня, а на следующий день доложил о нарушении вышестоящему командованию. Матроса заставили писать объяснительную, в которой он не согласился с обвинением в свой адрес, сказав, что прапорщик объявил отбой раньше времени. 

Спустя несколько дней, 23 января, старший прапорщик отплатил матросу, который, к слову сказать, годится ему в сыновья. Около 10 вечера в комнате дежурного он предъявил претензии 22-летнему контрактнику по поводу объяснительной. Но этого ему показалось мало, и он ударил молодого человека в пах ногой, обутой в армейский ботинок, а затем нанес еще несколько ударов кулаком по телу. В результате матрос получил серьезнейшие повреждения. Все это произошло на глазах ефрейтора, который сумел оттащить нападавшего в сторону. Матроса увезли на "скорой" в Коломенскую ЦРБ. 

За скандальное дело взялись люберецкие следователи, возбудившие в конце февраля уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Теперь прапорщику грозит тюремный срок от трех до десяти лет.

Просмотров - 2664

Комментарии

  • # Ахмед Исмаилов
    2 мая 2017 в 13:35
    Товарищ Кошкин С.И Как бы все не произошло и кто из-них виноват это будет разбираться вышестоящие органы! Какой бы плохой там человек в части не был он ЧЕЛОВЕК! И прапорщику не в праве свои потные ноги раскидывать! Он сам мужчина и бьет не равного себе человека который ему в сыновья годиться еще и в ПАХ стыдно должно быть! Господа! И не вам в этом разбираться! Вы как звери напали на эту ситуацию, сами нечего не знаете и только умеете за глаза выговаривать! Прапорщик будет наказан за свои действия, за свои поступки! Он должен пример подавать подчиненным! Раз вы такие знающие и понимающие, тогда почему вы не пишите о том что человеку может жить не зачем больше! А вина доказана и он действительно избил матроса, не нужно собирать лжи всякой поганой! Прапорщика вы не сможете прикрыть своими комментариями здесь! Хоть миллион комментов здесь навалите, люди действительно знающие про эту ситуацию и понимающие человеческую сущность вашей поганой лжи читать не станет, и уж тем более задумайтесь над своим языком что вы несете человеку гиниталии отбили! Срок ему светит! А не то что вы тут написываете какой матрос хреновый должник! У всех есть долги! Тот что написал что он к соседке своей лазил воровать ну уж поверь (удалено администратором) Иди сходи поработай! Этот человек один старается выжить в совсем незнакомом ему городе и дай бог ему здоровья! (удалено администратором) А я говорю по суте выложенной теме человек при исполнении избил подчиненного, будь любезен получи срок. Стыд и позор тебе ст.Прапорщик!
  • # Вася
    16 апреля 2017 в 12:40
    Вот это да какой хороший прапорщик да вы правы много не знаете.
  • # Кошкин С.И.
    13 марта 2017 в 21:56
    Лисичка, пропустив пару предложений вы пропустили что происходило и как развивались события. А в развитии событий и есть суть конфликта. Не в теннисе.
  • # Лисичка
    13 марта 2017 в 15:45
    Прапорщика в статье выставили этаким злопамятным маньяком. Он застукал матроса за игрой в теннис после отбоя 19 января, а претензии предъявлял 23-го! Слов ему показалось мало, и он побил матроса. Четыре дня ждал. А тот матрос, он что - ангел с крылышками?
  • # Кошкин С.И.
    11 марта 2017 в 09:50
    Да, забыл. Все описанные прокурором удары, нашли свое отражение в словах "потерпевшего". Как он там ударился пахом, еще надо разобраться, а с его слов уже целую битву расписали. А он заинтересованное лицо. В его положении в части, где он должен всем денег, помимо кредитов, сейчас выгодно быть "терпилой", чтоб за счет прапорщика поживиться. Никто эту версию не обдумал? Ну подумайте.
  • # Служащий
    11 марта 2017 в 08:25
    Прочитав статью вопросы напрашиваются сами по себе. Во первых почему контрактник находился в столь позднее время на территории казармы? И при этом играя в теннис, когда бойцы срочной службы уже спят. Ну и кто по Вашему нарушал в данном случае режим? Контрактники не могут находиться в казарме, если только в рабочее время, а после службы все твое личное время иди домой, так нет же этот контрактник мало того что жил на халяву в казарме, т.к снимать жилье в городе для него видимо дорого. Здесь можно сказать что есть вина и самого командира части, что позволяет контрактникам жить в казарме. Вот они и творят что хотят, гуляют, дебоширят, а виноваты остаются дежурные по части. Поэтому прежде чем осуждать ст.прапорщика узнайте как было все на самом деле. А с этим "контрактником" мне довелось сталкиваться лживый ворюга, скользкий тип.
  • # Наталья Александровна Д.
    11 марта 2017 в 00:51
    Не смогла пройти мимо.Сначала, саид, ну как-то мерзко и не по делу ваш (удалено администратором) здесь.И с чего вы решили, что у вас есть право говорить за всех срочников?А теперь сама статья.Ну, господа журналисты, как всегда в своём репертуаре.Название то какое громкое "жестко избил".А разобраться?Если это все написанно со столов зам.прокурора, то это просто смехотворно.Старший матрос?Или он все таки контрактник?А это меняет дело.Не правда ли?И были ли побои?Уже все доказанно, чтоб вот так на право и на лево раздавать интервью ?Типичная показуха. Много слов и крайне неубедительно написаноВот так бездумно и бездоказательно ломаются человеческие судьбы.
  • # Кира
    10 марта 2017 в 18:53
    Просто мам. Я то же мама. И знаю как и какие дети могут врать и изворачиваться. Я читала статью беспристрастно, и оочень много нашла в ней ничем не подтвержденных слов. И почему то никто в этом совсем не разобрался. Почему то в нашей стране верят больше подлым людям. с плохой характеристикой. Напротив же - людям, чей стаж, как прекрасного человека и честного и доблестного военнослужащего НИЧЕМ и НИКОГДА за всю жизнь ( службу) не имел нареканий.- не верят.
  • # Кира
    10 марта 2017 в 18:45
    Уважаемый, если можно так сказать в данном случае, Саид И.Г. вы безосновательно, нагло, лживо! обвиняете человека в чем то! Вы намеренно скрыли своё имя в комментариях и нагло, без каких либо подтверждений смеете обвинять человека в том, чего нет! Ваши, так сказать, срочники, ленивые пингвины, которые любят только есть и спать. Которые не подтянуться ни пробежать не могут. Которые не знают , как это в Армии-а не в детском лагере. Они элементарно не могут почистить обувь, навести порядок и за собой же почистить унитаз. Которые за любую ссадину на руке кричат -хочу к маме! Меня обидели! И это мужчины? Защитники? О каких проблемах ВЫ говорите? Вы сами то никому проблем не доставляете?
  • # Вася Пупкин
    10 марта 2017 в 18:44
    Я бывший матрос и проходил срочную службу в данной части, на счет старшего прапорщика могу сказать только хорошее. И вы уважаемый саид И.Г. далеко не правы. Товарищ ст.прапорщик только всегда за справедливость и честность. Чему и нас научил за время службы, и этому я очень благодарен ему. А этого матроса знаю очень хорошо лживый, ленивый, на протяжении службы только создает проблемы личному составу и командованию части. Даже снимал комнату в доме на территории части и постоянно обворовывал свою пожилую соседку пенсионерку. И как описывается в статье, травм ему тяжких не наносились. Парень благополучно взял очередной кредит и уехал в отпуск отдыхать, жив и здоров.
  • # Просто мама
    10 марта 2017 в 17:46
    Вам Кира, наверное, проще разобраться в ситуации, видно, что вы в теме.Но вы прочитайте стать ю с позиции стороннего человека.Преподносится все как факт.Простите, что прозвучало осуждающе.Нет, это крик души.
  • # саид И.Г.
    10 марта 2017 в 16:50
    Этот прапорщик не меньше проблем создавал срочникам (удалено администратором) постоянно на срочников орет, нарушает режим дня.
  • # Офицер запаса
    10 марта 2017 в 15:34
    Пока вина человека не доказана, он не виноват. Задумайтесь товарищи журналисты и люди осуждающие. а может вы не правы!
  • # Кира
    10 марта 2017 в 15:27
    Наша сегодняшняя армия мало чем отличается от детского лагеря( имею ввиду срочку. Люди ведут себя в ней нормально. Этот, как вы называете, прапорщих, всю жизнь служил России и НИКОГда НИКАКИХ нареканий ни с одной стороны НЕ имел! И сыновья его воспитаны гораздо лучше, честнее, человечнее, чем этот матрос, который в душе кроме подлости и наглости - НЕ имеет. И это еще спорный вопрос кто виноват, и как это было на самом деле. НИКТО! НИКАКИх побоев НИКОМУ не наносил! Характер травмы не носит особой тяжести. Она могла наступить и при других обстоятельствах. Любого человека можно безосновательно обвинить, будь то чужой или свой сын. И рассматривать НУЖНО все факторы! А то, что данный матрос создавал, создает и будет создавать очень много проблем всем!- это факт. Язык, как помело, и сказки сочиняет на раз, два. И запомните люди: пока вина человека не доказана , - ОН НЕ ВИНОВАТ! И судить его - прапорщика, мы не в праве!
  • # Просто мама
    9 марта 2017 в 08:59
    Конечно армия это не летний лагерь, но люди не должны вести себя как звери.Пусть этот прапорщик на минуточку представит, что это его сын, и мать его рожала вопреки запретам врачей , между жизнью и смертью.А он вот так одним ударом может все перечеркнуть?Страшно и больно, наверное конец света уже скоро!
  • # Кошкин С.И.
    9 марта 2017 в 08:17
    Насколько мне рассказали эту историю, то на скорой никого не возили, а сам прапорщик отвез матроса. А матрос в свою очередь давно заколебал всю часть.
  •