06:52
суббота, 20 апреля
2017-03-08T19:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22014
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-03-2017 19:35 2234

8 Марта: стоит ли менять цветы на транспаранты?

Красный революционный флаг поменяли на цветы.

8 Марта – Международный женский день, изначально учрежденный для того, чтобы женщины могли выйти на улицы и митинговать за свои права. Кстати, в некоторых странах женщины все еще соблюдают эти правила и 8 Марта выдвигают свои требования правительству. Корреспондент "Ять" выяснял, актуален ли все еще для коломенцев "День женщин-борцов", или эта тема канула в лету.

Николай Романов: "В нашей стране на данный момент слишком много законов и правил, относящихся к проведению митингов. Просто так выйти на улицу с плакатами уже не получится. Кому захочется возиться с кучей бумаг и разрешений ради одного дня? Гораздо проще поздравлять женщин, как мы это делаем из года в год - с подарками и цветами. Лично меня это устраивает, и я уже заготовил подарки".

Михаил Точилин: "Я считаю, что проблема равноправия уже не актуальна. В каждой семье, да и просто в отношениях между мужчиной и женщиной права у полов одинаковые. Однако бывают различия, в зависимости от самой женщины и как она представляет свою роль в обществе. Многие из них, например, считают, что их место "у плиты" и "мужчина – главный в семье", хотя их никто не принуждает. Возможно, именно отсутствие причин у женщин митинговать по этому поводу и привело к образованию текущего вида праздника. И это очень хорошо. Ведь теперь мы не выясняем, кто, кому и что обязан, а просто поздравляем наших нежных и любимых спутниц".

Андрей Куртилин: "На данный момент все женщины имеют такие же права, как и мужчины. Если они начнут бороться за них по правилам праздника, то, скорее всего, ущемлены в правах будем уже мы, мужчины. Потом и мы выйдем на улицы, а потом опять они, и начнется правовая неразбериха. Действительно, лучше праздновать 8 Марта так, как все уже привыкли. Мы не видим в женщинах революционерок, мы видим в них чутких, нежных, заботливых и любимых спутниц, матерей и коллег".

Виктор Шарапов: "Сейчас никто уже не вспомнит о тех событиях. Если только на уроке истории. Красный революционный флаг на плакатах к 8 Марта давно сменился цифрой «8», выложенной из цветов. Те женщины, которые все еще борются за свои права на митингах, видимо, застряли во времени, ведь мы с ними уже давно на равных. Но я бы все равно подарил им коробку конфет и цветы, даже если бы они стучались в мою дверь и требовали равноправия прямо сейчас".

Наталья Соболева: "Думаю, сейчас такое время, когда женщины могут отстоять свои права в любое время. Смысла выделять на это один день в году я не вижу. Гораздо нужнее лишний раз напомнить мужчинам о необходимости поухаживать за нами".

Анастасия Орлова: "Я не думаю, что у нас, женщин, есть сейчас какие-то адекватные требования. Мы находимся на той стадии, на которой имеем все права и весомый голос. Но нам еще далеко до четкого понимания, чего мы хотим. Не всем, конечно, но многим".

Юлия Брагина: "Я уже привыкла, что этот день ассоциируется с цветами, поздравлениями и подарками. Как-то не хочется видеть его в свете митингов и толпы с транспарантами возле зданий администрации. Пусть лучше все так и останется. А напомнить мужчинам о том, что мы тоже люди, как и они, можем всегда в любой день или час".

Оксана Сизонова: "В те времена, когда был впервые принят этот закон, женщинам платили зарплату меньшую, чем мужчинам, голос женщины был менее значимым, существовало множество запретов, и все они были основаны только на половом признаке. Сейчас наши права находятся на одном уровне с мужскими. Мне, например, незачем выходить на улицу с транспарантом. Ну, только в том случае, если муж откажется меня поздравить и не подарит подарок".

Печатную версию читайте в свежем выпуске газеты "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)