00:01
суббота, 27 апреля
2017-02-01T13:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21539
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-02-2017 13:11 5417

Где лучше покупать картофель

Меню любой российской семьи, пожалуй, невозможно представить без картофеля. Да и купить картошку можно практически везде. Только вот не всегда точно знаешь, как она будет храниться и вкусными ли получатся блюда из нее.

Новость партнера
KS задалась вопросом, где и какой сорт картофеля лучше покупать. 
Где лучше покупать картошку 
Конечно, каждый сам решает, покупать ли картофель впрок или брать по паре килограммов при походе в магазин. Но неудачная покупка может стать для хозяйки настоящей проблемой: зачастую приходится срезать большую часть клубня при чистке, клубни могут потемнеть, сильно развариться, да мало ли что еще! Кроме того, вам могут продать разносортный картофель, при приготовлении которого вы столкнетесь с очередной проблемой: разная степень разваривания, разная скорость приготовления. Но главный вопрос - качество картофеля, ведь каждой хозяйке важно, чтобы картофель не портился при хранении, не зеленел, был вкусным и полезным, без пестицидов и нитратов. 
Желая выяснить, где же лучше приобретать качественный и вкусный картофель, корреспонденты KS обратились к эксперту.

Владимир Аверяскин работает агрономом уже более 40 лет, причем специализируется он именно на выращивании картофеля. "Конечно, чтобы приобрести качественный, вкусный и полезный картофель, лучше обращаться в хозяйства, которые занимаются непосредственно его выращиванием, - пояснил он. - Покупая картофель в хозяйстве, вы точно будете знать, какой сорт покупаете, как долго он сможет храниться, какими вкусовыми качествами обладает". Кроме того, проверенные хозяйства выращивают картофель без использования пестицидов и других вредных веществ. 
 
Какие сорта лучше выбрать 
Например, в совхозе "Проводник" выращивают сорта немецкой селекции "Гала" и "Крона". Оба сорта отличаются прекрасным вкусом: насыщенный, сбалансированный, не водянистый. Хороши для варки, обжаривания, тушения. Картофель легко чистится, плотный. Клубни у "Кроны" развариваются слабо, сохраняя аккуратную форму, а картофель сорта "Гала" среднеразваристый. Из-за невысокого содержания крахмала при разделке клубни не темнеют, сохраняя красивый желтый цвет. Кроме того, эти сорта отличаются высокой степенью лежкости. Именно эти сорта рекомендует Владимир Аверяскин. "Сорта очень красивые и требуют к себе особенного внимания, - сказал Владимир Аверяскин. - Вообще, для выращивания каждого сорта нужен свой подход. Например, в нашем совхозе "Проводник" в 2016 году смогли вырастить богатый урожай крупного и вкусного картофеля". По его словам, урожайность в целом по хозяйству вышла 32 тонны с гектара, биологическая урожайность была намного выше, но из-за погодных условий частью пришлось пожертвовать, оставив в поле. 
"Мы добились прекрасного результата - не только в количественном, но и в качественном плане. - Наш картофель крупный, ровный, клубни светлые, без признаков заболеваний, что очень важно для хозяйки в плане экономии: не приходится срезать лишнюю гниль, зелень и прочее, этого просто нет". 
Проводниковский картофель высоко ценится у потребителей. За картошкой сюда приезжают со всей Московской области, причем не только оптовики, но и множество людей, которые покупают для себя мешок-другой. 
На складах совхоза можно приобрести картофель разного размера - крупный, средний и мелкий, семенной. Оптовая продажа самовывозом начинается от одного мешка, цена одного килограмма при этом будет ниже рыночной, а качество остается на высоте! 
Как купить 
Все очень просто. По вопросам закупки звоните в совхоз "Проводник" по телефону 8 (916) 314-71-11, Елена Александровна Пантюшина.  
Как доехать
Перед дорожным указателем "Проводник" свернуть по асфальтовой дороге направо, мимо жилых двухэтажных кирпичных домов.
Нам интересно Ваше мнение о материале
3
2
1

Новости Коломны за 1 февраля

« Февраль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)