20:08
воскресенье, 28 апреля
2016-03-22T12:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18017
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-03-2016 12:18 2415

В столице Бельгии Брюсселе прогремели несколько взрывов (ВИДЕО, хроника событий - обновлено 23.03)

Сведений о пострадавших в результате терактов россиянах пока нет. Следите за обновлениями.

Уточненная информация 23.03.2016
Утром 22 марта в брюссельском аэропорту в городе Завентем прогремело два взрыва. По предварительной информации, взрывные устройства сработали в зоне регистрации аэропорта. Спустя два часа взрыв произошел в брюссельском метрополитене в районе станций Maelbeek и Schuman. Жертвами двух атак стали 26 человек. 
Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). Всего, по данным полиции, к взрыву в аэропорту имели отношение три человека. Двое из них погибли, а третьего видели убегающим от здания аэровокзала. К объявлению о его розыске полиция приложила фотографию мужчины, одетого в светлую куртку и шляпу, который катит тележку для багажа. По данным полиции, его зовут Наджим Лаашрауи. Он ранее был объявлен в розыск по подозрению в причастности к терактам в Париже. Так, его следы были обнаружены на поясах смертников, обнаруженных в столице Франции, сообщает РБК.

Обновление 
16.35 Саперы в аэропорту Брюсселя подорвали неразорвавшийся пояс террориста-смертника, сообщает военный корреспондент i24 News Анна Аронхейм в своем аккаунте в Twitter. 
14.27 Жителей Брюсселя из-за терактов отпустили по домам, в городе наблюдаются перебои в работе мобильной связи, не работает общественный транспорт. Об этом RNS рассказала жительница Брюсселя, журналистка Юлия Пешкова. Жители Москвы приносят цветы к посольству Бельгии.

13.36 Произошел взрыв на улице Луа в Брюсселе, сообщает в Twitter журналист Ultrason Антуан Либотте. Жителей Брюсселя призывают сдавать кровь для пострадавших в серии терактов, передает RTBF. В социальных сетях активно набирают популярность хэштеги #jesuisbrussels («Я — Брюссель») и #PrayForBrussels («Молись за Брюссель»), с помощью которых пользователи по всему миру выражают соболезнования и поддержку всем жителям бельгийской столицы и пострадавшим от терактов. 

Хроника событий
10.28 Два взрыва произошли на территории международного аэропорта, расположенного в коммуне Завентем вблизи Брюсселя, сообщает BBC. Бельгийские СМИ сообщили об 11 погибших и 20 раненых. 
Позже появилась информация, что по подтвержденным данным, в результате двух взрывов в аэропорту Брюсселя погибли 13 человек и 35 получили ранения, сообщает телеканал VRT.
 

В аэропорту Брюсселя (Бельгия) были отменены все авиарейсы. 
Среди раненых, по свидетельствам очевидцев, много сотрудников аэропорта и авиакомпании Brussels Airlines. «Большинство раненых из тех, кого я видел, были в униформе Brussels Airport и Brussels Airlines», - приводит бельгийское издание Le Soir слова очевидца.























Посольство России в Бельгии не располагает информацией о россиянах среди пострадавших при взрывах в аэропорту. 
Рейс "Аэрофлота" в Брюссель, вылетевший в 9:40 по московскому времени, был направлен в Амстердам. 

11.04 Перед взрывом в аэропорту Брюсселя были слышны выстрелы, сообщает Reuters. Также были слышны крики на арабском. 

11.23. В аэропорту Брюсселя найдено третье взрывное устройство, пишет в Twitter бельгийский журналист телеканала VRT Руди Вранкс. На территории брюссельского аэропорта найдено три не взорвавшихся пояса смертника, сообщает телеканал Euronews. 

11.23 На станции метро в Брюсселе неподалеку от административных зданий ЕС прогремел взрыв, сообщает Reuters. Министерство внутренних дел Бельгии повысило уровень опасности до максимального «четвертого», сообщает бельгийское издание La Libre. Все станции метро в Брюсселе закрыты. На севере Брюсселя идет эвакуация вокзала Шуман, сообщает журналист радиостанции Ultrason Антуан Либотт в своем Twitter. Из Брюсселя в соседние аэропорты направлены 34 самолета, об этом свидетельствуют данные портала FlightRadar. Российских рейсов среди них нет. 

11:37 В Брюсселе на еще одной станции метро — Шуман - прогремел взрыв. Она находится вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС. 

11.44 Два взрыва, прогремевшие утром в международном аэропорту Брюсселя, являются терактом, взрыв в аэропорту Брюсселя совершил смертник, сообщает Reuters со ссылкой на местную телерадиокомпанию VRT. 

11:59 В метро Брюсселя произошел третий взрыв. 

12:03 В метро Брюсселя прогремел четвертый взрыв. Напомним, ранее взрывы прогремели в городском аэропорту и станциях метро «Мальбек» и «Шуман» и «Бельджика» - всего шесть. 

12.12 Канал VTM сообщил о 10 погибших в результате взрывов в метро Брюсселя, передает Reuters. В центре Брюсселя остановлено движение общественного транспорта. Во многих странах усилены меры безопасности. Аэропорт Пулково усиливает контроль пассажиров после терактов в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта. В посольстве России в Брюсселе усилены меры безопасности, передает ТАСС. Президент Путин решительно осудил произошедшее в Брюсселе. 

11.24 Брюссель не является массовым туристическим направлением в это время года, поэтому там не должно быть большого количества организованных российских туристов, сообщила RNS помощник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева. Ведомство продолжает уточнять, есть ли среди пострадавших при взрывах в аэропорту Брюсселя граждане России. 

12.36 В Брюсселе эвакуировали людей из зданий канцелярии премьер-министра и федерального парламента Бельгии, передает ТАСС со ссылкой на агентство Belga. Кризисный центр МВД Бельгии призвал граждан не выходить на улицу и без срочной необходимости не пользоваться телефонной связью.





















Источник: "Новости. Рамблер. LIVE"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 272
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.1% (52)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.5% (200)