Жительница Воскресенска Ольга Хмырова обратилась в редакцию KS c просьбой опубликовать ее открытое письмо. Параллельно она отправила свою жалобу в Министерство здравоохранения Московской области и подмосковные органы прокуратуры.
В редакцию пришло письмо от матерей детей, которым ежедневно приходиться переходить дорогу в этом месте.
Дорога около школы №1 по улице Менделеева, что в Городищах, долгое время была в плачевном состоянии. Осенью школьники не могли попасть в учебное заведение без резиновых сапог, так как лужа в том месте была огромных размеров.