04:14
воскресенье, 28 июля

Вечер упущенных возможностей

08.11.2013 в 11:44

Вечер упущенных  возможностейКоломенцы провели свой последний матч чемпионата в нынешнем году
Коломенцы провели  свой последний матч чемпионата в нынешнем годуКоломенцы провели  свой последний матч чемпионата в нынешнем годуКоломенцы провели  свой последний матч чемпионата в нынешнем году
Во вторник, 5 ноября, футбольный клуб «Коломна» провел свой заключительный матч года в рамках Чемпионата России среди команд II Дивизиона. Соперником коломенских футболистов было владимирское «Торпедо».

Гостям удалось забить быстрый гол: уже на 14-й минуте Алан Боллоев открыл счет в матче. Вскоре хозяевам удалось перехватить инициативу. На 33-й минуте Денис Шарапов точным ударом головой вновь сделал счет на табло равным – 1:1.

Во втором тайме лучше смотрелись коломенцы. В первые 15 минут «Коломна» создала две отличных возможности для взятия ворот. Хозяева поля смогли создать большое количество голевых моментов, два их которых трансформировались в голы. На 69-й минуте подачу с углового удачно замкнул нападающий Александр Заикин – 2:1. А спустя 14 минут Роман Максимов, казалось бы, уже наверняка принес победу «Коломне». Неотразимо пробив в дальний угол. Однако осуществиться удалось худшему из вариантов. На 89-й минуте недопонимание нашего вратаря и защитника привели к ответному голу Валерия Малышева, а уже в компенсированное время, когда стрелка часов перевалила за границу добавленного времени, арбитр встречи углядел в штрафной хозяев игру рукой. Назначенный в ворота «Коломны» пенальти был реализован Максимов Зимаревым – 3:3.

Стоит отметить, что в матче не принимал участие основной вратарь команды Василий Черницын, получивший травму спины в недавнем домашнем матче с ивановским «Текстильщиком». Его, также как и в предыдущей игре, заменял Александр Корольков.

Кроме того, был определен лучший игрок ФК «Коломна» по итогам осенней части сезона. Им стал один из самых опытных игроков команды Константин Кайнов, проводивший матч с торпедовцами капитанской повязкой.

Теперь же Чемпионат России придет в Коломну не раньше апреля. Только 28-го числа сего месяца «Коломна» в рамках 28-го тура сыграет с клубом «Псков-747»». Однако в весенняя часть чемпионата начнется дл команды раньше – 22 апреля наш клуб проведет гостевой поединок с питерским «Зенитом-2». Будем с нетерпением ждать продолжения футбольного сезона в профессиональной лиге!