04:12
воскресенье, 28 июля

«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионата

Автор: Никита Шилягин, 05.11.2013 в 11:42

«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионатаВ субботу, 2 ноября, футбольный клуб «Коломна» проводил домашний поединок Чемпионата страны среди команд II Дивизиона. Соперником коломенцев был лидер Дивизиона «Запад» клуб «Текстильщик» из Иванова.
«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионата«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионата«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионата«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионата«Коломна» одержала волевую победу над лидером чемпионата
После оглушительного поражения от «Химок» (1:6) коломенские футболисты намеревались реабилитироваться перед родной публикой, однако сия задача была, мягко говоря, трудной, поскольку хозяевам предстоял поединок с одной из лучших команд дивизиона.
В самом дебюте встречи все шансы выйти вперед имели игроки «Коломны». Последовал удачный заброс из глубины поля, наш игрок вышел на рандеву с вратарем гостей, но, вопреки всему, в створ не попал. Предельно равная игра шла примерно до половины тайма, когда ивановцы всерьез взялись за дело и создали достаточное количество моментов для взятия ворот. На 37-й минуте они все-таки дожали коломенцев и повели в счете благодаря точному удару головой Евгения Лосева.

Создав относительно неплохой перевес в счете, «Текстильщик» позволил себе чуть снизить темп и немного разгрузить оборону хозяев, которые, в свою очередь, создали последний голевой эпизод в тайме. Отличный обводящий удар в дальний угол удался игроку «Коломны», однако цели так и не достиг.

Вторые 45 минут стали если не отражением первых, то, по крайней мере, значительно отличающимися от событий первого тайма. Из-за травмы не смог продолжить встречу вратарь «Коломны» Василий Черницын, которого сменил его дублер Александр Корольков, ставший позже одним из главных действующих лиц. Коломенцы предложили сопернику совсем иной темп, к которому гости, судя по всему, не совсем были готовы. Значительно изменил игру хозяев гол Романа Максимова, который результативным удар головой восстановил равновесие на 58-й минуте.

Сравняв счет, коломенцы не бросили атаковать и совсем скоро вынудили ивановцев сфолить в своей штрафной площади, за что поплатились назначением в их ворота пенальти. Роман Максимов развел вратаря и мяч по разным углам, впервые склонив чашу весов в пользу «Коломны» - 2:1.

После второго пропущенного мяча игроки «Текстильщика» начали нервничать, вследствие чего не раз довольно грубо играли против футболистов «Коломны», за что заслуженно удостоились «горчичников».

Позже моменты были как и одних, так и у других. Несколько раз серьезно вступал в игру вратарь «Коломны» Александр Корольков, отразив не один опасный удар. У «Коломны» также были свои возможности, самая лучшая из которых закончилась отличным сейвом вратаря гостей, потащившего мяч из нижнего угла.

Стараясь играть на контратаках, «Коломна» изрядно потрепала нервы подопечных Дмитрия Парфёнова. И если был наши игроки были чуть мастеровитее, то третьего гола по такой игре ивановцам было бы просто не избежать.

Также стоит отметить возвращение в Коломну лучшего бомбардира нашей команды прошлого сезона Сергея Орлова, который увенчал свой приезд красным цветом, поскольку незадолго до конца встречи нервы не выдержали у него, за что и получил вторую желтую, а следом – и красную карточку.

В компенсированные арбитром 4 минуты играющие в численном меньшинстве ивановцы изо всех сил старались добыть ничью, но «Коломна» в те мгновения стояла стеной. Как итог - 2:1 – волевая и очень нужная победа «Коломны».