04:23
воскресенье, 28 июля

«Коломна» снова победила

Автор: Никита Шилягин, 18.10.2013 в 10:10

«Коломна» снова победилаВ отличном боевом тонусе сейчас пребывает футбольный клуб «Коломна». Вслед за победами над «Вологдой» и костромским «Спартаком» 17 октября была одержана третья кряду победа. Жертвой коломенцев уже упомянутый клуб «Вологда», с которым на сей раз нашим футболистам предстояло сразиться уже в родных стенах.
ФК ФК
Коломенцы не стали долго запрягать и уже с первых минут завладели преимуществом, существенно основавшись на чужой половине поля. Такое давление на противника не могло не привести к забитому мячу и уже в самом начале Роман Максимов после отличного прорыва по левому флангу с последующим навесом в штрафную точным ударом головой с убойного расстояния открыл счет в матче – 1:0.

Чуть успокоив темп игры, коломенцы стали действовать чуть менее активнее, однако на 18-й минуте вынудили игрока гостей сфолить в своей штрафной площади – пенальти! Николай Липаткин результативным ударом с 11-метровой отметки довел преимущество хозяев до двух мячей – 2:0.

В ответ на два быстрых гола соперника, футболисты «Вологды» не смогли предложить ничего толкового, да и наши игроки, поведя с таким гандикапом не сильно рвались за третьим голом. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайма «Коломна» провела больше без мяча, что, однако, не помешало ей на 58-й минуте забить третий гол. Роман Максимов, максимально сблизившись с голкипером, сумел перекинуть через того мяч и отправить очередной мяч в сетку ворот «Вологды». Стоит отметить, что это уже третий гол нашего нападающего в ворота вологжан. Ранее он принес победу «Коломне» в гостевом матче с этой командой, который состоялся 7 октября.

Максимум, на что сподобились игроки «Вологды» - это забить так называемый «гол престижа». Артем Мотов беспрепятственно пробил головой с линии вратарской», «размочив» счет – 3:1
А тренерский штаб «Коломны», в свою очередь, начал активно проводить замены, выпуская свежих футболистов. На поле появились Рустам Баков, Алексей Воронков, Сергей Огнев и другие. Особенных эпизодов у ворот гостей хозяева не создали, но в некоторых эпизодах могли уповать на большее. Предельно спокойно проведя оставшиеся до конца встречи минуты, «Коломна» уверенно довела матч до победы. 3:1- очередная победа нашей команды!

Следующий матч ФК «Коломна» проведет 24 октября. Соперник – тверская «Волга».