04:13
воскресенье, 28 июля

ФК «Коломна» уступил в домашнем матче на последней минуте

30.09.2013 в 11:10

ФК «Коломна» уступил в домашнем матче на последней минуте27 сентября футбольный клуб «Коломна» в рамках Чемпионата ПФЛ принимал клуб «Химки» - один из главных ближайших соперников нашей команды.
Весь матч коломенцы провели в поисках своей игры, свежие ростки которой только изредка вырастали на поле «Авангарда». Большую часть времени первого тайма доминировали гости. Тем не менее, в какой-то момент хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже слегка потревожить вратаря гостей. Первые 45 минут так и обошлись без забитых мячей.

Второй тайм общей картины матча не изменил. Ровно до того момента, когда футболист «Химок» Николай Тюнин получил свой второй за семь минут «горчичник» и отправился отдыхать. А на 81-й минуте у «Коломне» предоставилась потрясающая возможность забить такой важный гол. В самом, пожалуй, опасном моменте за весь матч, Александр Заикин вышел на рандеву с голкипером химчан. Форвард пробил в нижний угол, но последний сумел-таки коснуться кончиками пальцев до мяча.

К основному времени мачта арбитр добавил 3 минуты. Казалось бы, ничьи уже не избежать. Тем более, тогда, когда до конца поединка оставались считанные мгновения. Однако гости увезли из Коломны три очка. Виктор Земченков в нужное время и в нужном месте оказался на добивании и принес гостям минимальную победу – 0:1.

Следующий матч ФК «Коломна» проведет в гостях, 4 октября, против костромского «Спартака». Что касается турнирного положения, то на данный момент коломенцы занимают 11-ю строчку. В их активе 15 очков.

«Коломна» Коломна – «Химки» Химки 0:1 (0:0)
Гол: Земченков, 90+3.

«Коломна»: Черницын (К), Лозбинев, Чибиров, Кузяев (Крылов, 78), Шарапов, Чижиков (Турченков, 72), Баков (Федин, 38), Заикин (Максимов, 81), Саунин, Липаткин, Кайнов.

«Химки»: Вяльчинов, Ярковой (Волобуев, 68), Зиновьев (К) (Воронов, 79), Куликов, Скобляков, Тюнин, Решетников, Гришин, Земченков, Антонников (Шестаков, 61), Свистунов.

Предупреждения: Тюнин, 53 (грубая игра). Удаление: Тюнин, 60 (грубая игра - вторая ж.к).

Главный судья: Герман Кравченко (Псков).

27 сентября 2013. Коломна. Стадион «Авангард». 1000 зрителей.