понедельник, 6 мая

ФК «Коломна»: выезд в Иваново

Автор: Никита Шилягин, 17.09.2013 в 09:44

ФК «Коломна»: выезд в Иваново14 сентября футбольному клубу «Коломна» предстоял трудный гостевой поединок с одним из лидеров зоны «Запад» - ивановским «Текстильщиком».
На первых минутах открыть счёт могли коломенцы: форвард команды Рустам Баков вышел на рандеву с голкипером «Текстильщика», но перебросил не только его, но и ворота. А уже совсем скоро хозяева открыли счет. Неудачно разыграв угловой, ивановцам удалось довести мяч до своего нападающего Анзора Саная, который точно послала мяч в сетку – 1:0.

К счастью, совсем скоро «Коломна» сравняла счет. На этот раз розыгрыш углового принес-таки свои плоды. После навесной подачи ударом головой забил Александр Заикин – 1:1.

В свою очередь, футболисты «Текстильщика», подобно лидеру чемпионата, сумели взять игру под свой контроль и создать ряд опасных моментов. А на 32-й минуте хозяева поля снова вышли вперед. Прострел Александра Борунова замкнул Евгений Лосев, отправивший снаряд в пустые ворота – 2:1.

Во втором тайме ивановцы подтвердили статус фаворита матча. Уже в самом его начале хозяева пошли вперед за третьим голом, но их попытки оказались тщетными. Самая реальную возможность сравнять счет коломенцам предоставилась в эпизоде, когда игрок хозяев Михаил Ершов выбил мяч с ленточки ворот.

Примерно за 15 минут до конца поединка на поле случилась потасовка. Игроки «Коломны», недовольные решением судьи по отношению к футболисту хозяев Денису Фомину, сыгравшему прямо в ногу форварду гостей, стали требовать «горчичник», после чего «в ход» вступили также игроки «Текстильщика» и резервисты команд. Судейской бригаде с трудом удалось разнять инициаторов потасовки, по окончании которой они «выписали» несколько предупреждений, в том числе и главному его виновнику Фомину.

По всей видимости, на этот эпизод коломенцы потратили свои последние силы. Шансов отыграться у нашей команды уже почти не было, а на 82-й минуте ивановцы и вовсе решили исход матча. Анзор Саная после отличной комбинации завершил атаку своей команды очередным результативным выстрелом – 3:1. Раскисшие гости перестали играть и спустя 5 минут сфолили в своей штрафной площади. Судья был неумолим – пенальти. Саная уверенно развел мяч и Василия Черницына по разным углам и оформил хет-трик, установив, таким образом, окончательный счет матча – 4:1 в пользу «текстильщика».

Следующий матч ФК «Коломна» сыграет 17 сентября. Во Владимире наша команда встретится с местным «Торпедо», который на данный момент замыкает тройку лидеров.