04:15
воскресенье, 28 июля

ФК «Коломна» упустил победу в матче с «Локомотивом-2»

Автор: Никита Шилягин, 09.08.2013 в 16:33

ФК «Коломна» упустил победу в матче с «Локомотивом-2»В среду, 7 августа, футбольный клуб «Коломна» проводил свой второй к ряду выездной поединок в рамках Чемпионата России среди команд II Дивизиона.
 Нашим футболистам противостоял столичный «Локомотив-2».

Шокирующие и обессиленные футболисты «Коломны» на газоне…Недоумевающие лица наших игроков…И полное неосознавание ситуации вратарем Василием Черницыным, тихо и скромно присевшим у своих ворот…
Всё это ждало нас на последней минуте встречи, однако задолго до этого обидного момента произошло немало интересных и головокружительных эпизодов.

Игра получилась богатой на события и очень драматичной. Хозяева поля весь матч владели территориальной и игровой инициативой, однако для них всё складывалось как нельзя неудачно. В первом тайме «железнодорожники» постоянно атаковали и держали мяч у себя, только изредка позволяя коломенцам проводить атаки. Гости же старались играть на контратаках, но большинство из них прерывалось задолго до подступов к штрафной соперника. Тем не менее, первыми открыть счёт в матче удалось именно «Коломне», И произошло это событие тогда, когда ничто голу, собственно, и не предвещало. На 35-й минуте Рустам Баков, получив мяч на своей половине поля, исхитрился не только заметить, что вратарь хозяев Вячеслав Исупов далеко вышел из своих ворот, но и абсолютно точно запустить мяч ему прямо «за шиворот» - 0:1!

Поведя в счёте, наши игроки ушли в оборону и почти не получали мяч, давая «Локомотиву» постоянно оказывать давление. Сумев-таки отбиться от многочисленных атак «Локо», на перерыв «Коломна» ушла, ведя с минимальным счётом.

После перерыва хозяева поля довольно быстро смогли отыграться. Сперва удар одного из игроков «Локо» принял на себя каркас ворот, а следом после верховой подачи Михаила Гащенкова точным ударом головой счёт сравнял Артём Попов – 1:1. Этот гол очень напомнил пропущенный коломенцами мяч в матче со смоленским «Днепром», где наши парни также не усмотрели за игроком соперника после навеса. Сравняв счёт, «железнодорожники» почти сразу могли уже выйти вперёд удар Павла Карасёва парировал вратарь «Коломны» Василий Черницын.

Весь второй тайм футболисты «Локо-2» наседали на ворота «Коломны», но многочисленные шансы им так и не удавалось реализовать в гол. Наоборот, одной из немногих возможностей забить воспользовались коломенцы. Они получили право на штрафной удар, который в блестящем стиле уже который реализовал мастер стандартный положений коломенского клуба Павел Крылов – 1:2!

В компенсированное арбитром время наши могли и вовсе расставить все точки над i. Наш игрок прорвался в штрафную соперника, убрал мяч под себя, но в этом моменте выручил Исупов. И, как позже оказалось, не напрасно.

Когда до конца матча оставались считанные секунды, игроки «Локо» устроили штурм на ворота соперника, в результате которого после верховой подачи ошибся Василий Черницын. Выходя из своих ворот и громко произнося «Я», Василий намеревался перехватить подачу, однако в гуще игроков до мяча не дотянулся и позволил Михаилу Гащенкову опередить себя и ударом головой сравнять счёт. 2:2…Совсем немного не хватило нашим ребятам до победы. Эта ничья тем более обидна, что блестяще в этом мачте себя проявил Василий Черницын. Наш кипер не раз спасал свою команду, а в самый нужный момент совершил такую досадную ошибку.

Лучшим игроком мачта в составе «Коломны» стал Рустам Баков, забивший гол-красавец со своей половины поля.

В этом матче ФК «Коломна» играл в следующем составе: Черницын, Крылов, Кузяев, Лозбинев, Заикин, Чибиров, Шамарин, Огнев (Медянский, 80), Баков (Турченков, 65), Саунин, Лушников (Шакир, 87).

Однако не стоить вешать нос. Уже совсем скоро, 15 августа, наши игроки дома принимают «Долгопрудный». Матч начнётся в 18:00 на стадионе «Авангард». Приходите поддержать родную команду!