04:22
воскресенье, 28 июля

Коломенское дерби

Автор: Никита Шилягин, 30.07.2013 в 10:58

Коломенское дерби28 июля в рамках 15-го тура Чемпионата России среди команд II Дивизиона лицом к лицу сошлись две коломенские команды – «СтАрс» (номинальные гости) и ФК «Коломна-2».
Перед началом этой встречи обе команды находились бок о бок в турнирной таблице, поэтому от окончательного исхода матча зависело положение команд после сыгранного матча.

Футболисты «СтАрса» смотрелись интересней своего оппонента, что, однако, не помешало игрокам «Коломны-2» первыми открыть счёт в матче – 0:1. Тем не менее, «красные» добились своего и с пенальти, точно исполненным Радиком Умяровым, сравняли счёт – 1:1. Более того, до перерыва им удалось забить и второй мяч – 2:1 (отличился Михаил Спирин). Именно при таком счёте команды отправились на перерыв.

Довольно быстро, в начале второго тайма, «СтАрс» организовал и третий гол. Полузащитнику команды Ильясу Шайфердюсову удался отличный удар под перекладину – 3:1. До конца поединка «Коломна-2» нашла в себе силы сократить разрыв в счёте, но не более того. 3:2 – победа «СтАрса».

Очередной отличный поединок выдал вратарь «Коломны-2» Александр Корольков. Помимо того, что он неоднократно спасал команду от гола, ему удалось отразить пенальти от Нарека Хуршудяна. Поэтому вопросов касательно лучшего игрока матча в составе хозяев возникать не может.

Добившись победы, ФК «СтАрс» обходит «Коломну-2» и занимает теперь 9-ю строчку. Что касается второй команды ФК «Коломна», то она опустилась на 11-е место. В ее активе 19 очков.