воскресенье, 28 июля

С почином!

Автор: Никита Шилягин, 29.07.2013 в 14:33

С почином!Коломенские футболисты одержали первую победу в сезоне.
27 июля футбольный клуб «Коломна» провёл свой второй кряду домашний поединок в рамках Чемпионата России среди команд II Дивизиона. Соперником подопечных Вячеслава Сарычева был лидер зоны «Запад» клуб «Север» из Мурманска.

Перед началом этого матча у руководства команды и её болельщиков были определенные опасения относительно итогового результата. «Север» - очень мастеровитая команда, с хорошим подбором игроков, которые не первый год выступают в профессиональных лигах. Однако всё сложилась как нельзя лучше.

В первые минуты встречи гости владели мячом, старались доводить свои атаки до осмысленного продолжения. Коломенцы же, в свою очередь, построили свою игру от обороны и старались играть на контратаках. И именно в тот момент, когда ничто не предвещало гола, хозяева забили долгожданный мяч. На 14-й минуте нашим игрокам удалась хорошая комбинация с точным проникающим пасом на ход партнёру, который принял и точно завершил результативным выстрелом Сергей Федин – 1:0.

Гостей из Мурманска пропущенный гол немного обескуражил, однако они продолжали владеть мячом и инициативой. А в одной из немногих атак а» забила и второй мяч. Наш игрок прошёл вдоль линии штрафной, подработал мяч под левую ногу, пробил, вратарь отбил мяч прямо перед собой и на добивании тут как тут был Александр Заикин – 2:0.

Спустя 4 минуты хозяева могли забить и третий мяч, но коломенец промедлил с ударом и позволил сопернику накрыть свой удар.

В концовке тайма пришло время выручать вратарь «Коломны» Василию Черницыну, который в блестящем стиле отразил удар из левого дл себя угла, нанесённый с линии штрафной площади.

Первый тайм остался за коломенскими футболистами – 2:0.

В самом начале тайма второго гости имели все шансы отквитать один гол – мяч после рикошета едва не закатился в дальний угол Черницына. А по истечении трёх минут «Коломна» заработала штрафной. К мячу подошёл штатный исполнитель подобных стандартных положений защитник Павел Крылов, и тот, удачно перекинув выставленную «стенку», забил третий гол своей команды, как бы реабилитируясь за не забитый в прошедшей встрече пенальти – 3:0.

После третьего гола коломенцы отдали мяч и поле гостям. Они сумели создать несколько опасных моментов. В одном из них игрок «Севера» чуть неточно пробил с лёта, а после с убойного расстояния мурманцы каким-то чудом не попали в ворота.

Неоднократно выручал в матче свою команду Василий Черницын – пожалуй, лучший игрок в составе хозяев. Помимо надёжной игры, вратарь «Коломны» в нескольких эпизодов просто-напросто спас своих одноклубников от гола.

Последняя возможность забить гол престижа гостям предоставилась на последней минуте матча, однако удар в падении с близкого расстояния разминулся со штангой.

Таким образом, после трёх сыгранных матчей «Коломна» имеет в активе 5 очков при положительной разнице мячей 3-0.

Следующий матч первенства России коломенцы проведут в Смоленске с местным клубом «Днепр». Игра состоится 4 августа.