19:54
понедельник, 20 мая

В Коломне открылась весенняя часть футбольного сезона

Автор: Никита Шилягин, 30.04.2014 в 10:05

В первый день заключительной недели апреля футболисты «Коломны» провели свой стартовый домашний матч после почти полугодового перерыва.
В гости к коломенцам пожаловал очень уверенно идущий в верхней части турнирной таблицы «Псков-747», занимающий в ней четвертую строчку. В первой схватке этих команд минимальную победу праздновали игроки Пскова. Теперь же хозяева были полны решимости взять реванш за то поражение.

Первый тайм получился очень упорным. Встреча не изобиловала опасными эпизодами, однако борьбы было в избытке. Очень вязкая, упорная игра не позволяла много созидать, о чем говорит первый удар в матче, нанесенный хозяевами поля спустя ощутимое количество времени.

А первый же момент, возникший у ворот, закончился голом. Его организовали игроки «Коломны» в середине тайма. Обостряющий пас по правому флангу был отдан в направление Сергея Турченкова, который до минимума сблизился с вратарем и сумел-таки найти лазейку в воротах гостей — 1:0.

Характер матча после забитого гола существенно не изменился. Лишь на 37-й минуте хозяева в очередной раз попытались напрячь оборону гостей, но удар нашего игрока с близкого расстояния был заблокирован и мяч отправился на угловой.

Казалось, удержать минимальный перевес в счете коломенцам не составит больших усилий, не более что до свистка на перерыв оставалась всего одна минута. Но неразбериха в собственной штрафной, повлекшая за собой параллельные скидки головой, позволила игроку гостей Денису Полякову беспрепятственно нанести удар примерно с правого (для футболистов Пскова) угла вратарской — 1:1.

Монотонная и крайне безмоментная игра продолжилась и в тайме втором. Из тех ударов, что можно отметить как более-менее опасный, вспоминается лишь дальний выстрел гостей, парированный будущим героем встречи Вадимом Карповым.

Ближе к середине тайма наставник «Коломны» Эдуард Демин начал проводить замены. Заметных изменений в атаке не произошло, однако было очевидно, что хозяева стремятся удержать ничейный результат. Такой план вполне мог сыграть злую шутку. За 4 минуты до конца основного времени гости заработали пенальти, назначенный арбитром за очевидный толчок футболиста «Пскова».

Победу своей команде мг принести Андрей Почипов, но удар этого игрока, как и в матче первого круга, был отбит вратарем «Коломны». В первом случае это был ныне травмированный Василий Черницын, а на сей раз героем под самый занавес стал молодой Вадим Карпов. Примечательно, что этот 11-метровый стал для игроков «Пскова» уже третьим нереализованным из четырех имевшихся попыток.

Штурма, ожидавшегося болельщиками «Коломны» после эйфории незабитого пенальти, не произошло. Хозяева уже не позволили себе ошибаться и остаток игрового времени провели очень уверенно. Итог матча — 1:1.

Первенство России среди клубов ПФЛ-2013/14. Зона «Запад». 27-й тур.

28 апреля 2014 г. Коломна. Стадион «Авангард», 1500 зрителей.

«Коломна» (Коломна) – «Псков-747» (Псков) — 1:1 (1:1)

Судьи: Турбин, Шаламберидзе, Березнов (все — Москва).

«Коломна»: Карпов, Кузяев, Тарасенко, Лозбинев, Шамарин, Кайнов (Шарапов, 83), Огнев, Кузьмин, Турченков (Чижиков, 70), Белов (Чернышов, 61), Бебих (Идрисов, 90).

«Псков-747»: Трункин, Курбанов, Чванов, Турчин, Сурин, Ременчик (Алексеев, 68), Прошин, Поляков, Осадчук (Аляутдинов, 39), Почипов, Шишаев.

Голы: Турченков, 24' - 1:0, Поляков, 45' - 1:1
Нереализованный пенальти: Почипов, 88' (вратарь)
Предупреждения: Кайнов, 34' (грубая игра), Денис, 73' (срыв атаки)

Свой следующий матч в рамках Первенства России среди команд II Дивизиона зоны «Запад» ФК «Коломна» проведет уже в ближайший четверг., 1 мая Соперником нашей команды будет совсем недавний обидчик московского «Спартака» в Кубке России и один из лидеров нашей зоны клуб «Тосно», Начало встречи — в 14:00 на стадионе «Авангард».