Идея фильма, который снимали с борта МКС, довольно проста и оригинальна: увидеть Землю глазами Юрия Гагарина. В картине также использована аудиозапись всего полета первого человека, побывшего в космосе. Создателям «первой орбиты» удалось получить эту запись в России с помощью Роскосмоса.
Фильм можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watchv=RKs6ikmrLgg&feature=featured