С 29-го сентября 2011-го года организации и индивидуальные
предприниматели будут обязаны предупреждать налоговую о "возникновении
или прекращении права использовать корпоративные электронные средства
платежа для переводов денежных средств - в течение семи дней со дня
возникновения (прекращения) такого права (подпункт 1.1 пункта 2 статьи
23 НК РФ, еще не вступил в силу)
Штраф за нарушение этого требования ФНС планирует установить в размере 5 000 рублей.
Напомним, что согласно Федеральному закону РФ от 27 июня 2011 года №161-ФЗ "О национальной платежной системе" в России будут узаконены платежи через мобильные телефоны и другие
"виртуальные" расчеты. В один электронный кошелек можно будет положить
100 тысяч рублей.
По информации roem.ru
Поделиться: