За электронные платежи нужно будет отчитаться перед налоговой

С 29-го сентября 2011-го года организации и индивидуальные предприниматели будут обязаны предупреждать налоговую о "возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов денежных средств - в течение семи дней со дня возникновения (прекращения) такого права (подпункт 1.1 пункта 2 статьи 23 НК РФ, еще не вступил в силу)

Штраф за нарушение этого требования ФНС планирует установить в размере 5 000 рублей.

Напомним, что согласно Федеральному закону РФ от 27 июня 2011 года №161-ФЗ "О национальной платежной системе" в России будут узаконены платежи через мобильные телефоны и другие "виртуальные" расчеты. В один электронный кошелек можно будет положить 100 тысяч рублей.

По информации roem.ru

налоговая электронный платеж
Поделиться:

Новости за 20 июля 2011