Вода в родниках помутнела

Ситуация с качеством воды в колодцах, родниках и других источниках грунтовых вод в регионе постепенно нормализуется, по словам специалистов, примерно в течение месяца после паводка. Но в этот период воду из подобных источников необходимо подвергать обязательной термической обработке. Кипятить надо в любом случае, даже если вода набрана на территории культовых учреждений, святых мест. Таяние снега продлиться приблизительно до середины мая.

Поделиться:

Новости за 13 апреля 2010