Весной Подмосковье ждет обильное половодье

Сейчас происходит дополнительный сброс воды в Москворецких водохранилищах. Скоро аналогичные работы начнутся на Вазузской гидротехнической системе. Понижение уровней водохранилищ необходимо, для того, чтобы  принять все талые стоки, обновить запасы воды и не допустить подтоплений близлежащих территорий.

Специалисты "Мосводоканала" в составе комиссии, куда входят межрайонная природоохранная прокуратура, Министерство экологии, Министерство сельского хозяйства Московской области, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области, проводят проверки сельскохозяйственных предприятий. Проверяется уровень заполнения навозохранилищ, укрепленность площадок складирования помета, выполнение различных агротехнических мероприятий, направленных на предотвращение утечек органики и попадания их в водные объекты.

По информации www.rbc.ru

Поделиться:

Новости за 22 февраля 2011