В Государственном социально-гуманитарном университете прошла ежегодная весенняя конференция по итогам научно-исследовательской работы студентов.
В рамках встречи будущие педагоги, экономисты и юристы представили доклады на актуальные темы. Всего на трех секциях прозвучало около 30 выступлений.
Основными направлениями студенческих исследований в 2026 году стали цифровизация и инновации, включая искусственный интеллект и нейросети, вопросы инклюзии и социальной интеграции, а также современные подходы в науке и образовании, в том числе экологическая повестка.
Как отметила проректор по научной работе Ирина Политова, участие в научной деятельности помогает студентам развивать навыки проектной работы, формулирования задач, анализа и представления результатов.
Фото: пресс-служба ГСГУ
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka