На прошлой неделе в Коломенскую ЦРБ обратилось 303 пациента с острыми респираторными заболеваниями. Это почти в три раза больше, чем за тот же период в начале июля. Такой всплеск заболеваемости вызван тем, что горожане пьют прохладительные напитки и едят мороженое несмотря на то, что врачи советуют избегать такого способа спасения от жары. По словам медиков, в день нужно выпивать не менее двух литров воды, причем не холодной и подсоленной. Также утолит жажду зеленый чай.
Поделиться: