В школе № 16 в Коломне прошла встреча, посвященная Дню детских общественных организаций.
Мероприятие состоялось в Центре детских инициатив. Его участниками стали представители ученического самоуправления, ЮИД, «Движения Первых», «Орлят России» и других школьных объединений.
Советник директора по воспитанию А. Захарцева рассказала ребятам об истории пионерского движения, появлении детских общественных организаций и традициях, которые сохраняются до сих пор.
Во время встречи школьники также вспомнили самые яркие события учебного года - акции, конкурсы и другие мероприятия, в которых принимали участие активисты.
Завершилась программа настольной игрой «Мое Подмосковье», посвященной истории и культуре родного края.
Фото: СОШ № 16
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka