Вот что рассказали об этом нашим корреспондентам в управлении образования Коломенского района.
Каждое образовательное
учреждение составляет свой план
мероприятий на день здоровья – 7 апреля,
по которому и работает.
Запланированы линейки
с выступлениями агитбригад о здоровом
образе жизни, встречи с медицинскими
работниками фельдшерских пунктов,
больниц, с сотрудниками социальной
службы. В младших классах будут проведены
праздники скакалки, мяча, «Если хочешь
быть здоров!», «Календарь здоровья»,
разговор о правильном питании.
В среднем и старшем звене запланированы встречи со специалистами: медиками, психиатрами, представителями Коломенского УВД, работниками службы наркоконтроля.
После уроков пройдут фиточаепития в фитобарах.
Традиционно дни здоровья
заканчиваются спортивными соревнованиями
«Мама, папа и я – спортивная семья». В
этом году они пройдут в субботу, 9 апреля.