В школах Коломенского района День здоровья отметят фиточаем

Вот что рассказали об этом нашим корреспондентам в управлении образования Коломенского района.

Каждое образовательное учреждение составляет свой план мероприятий на день здоровья – 7 апреля, по которому и работает.
Запланированы линейки с выступлениями агитбригад о здоровом образе жизни, встречи с медицинскими работниками фельдшерских пунктов, больниц, с сотрудниками социальной службы. В младших классах будут проведены праздники скакалки, мяча, «Если хочешь быть здоров!», «Календарь здоровья», разговор о правильном питании.

В среднем и старшем звене запланированы встречи со специалистами: медиками, психиатрами, представителями Коломенского УВД, работниками службы наркоконтроля.

После уроков пройдут фиточаепития в фитобарах.

Традиционно дни здоровья заканчиваются спортивными соревнованиями «Мама, папа и я – спортивная семья». В этом году они пройдут в субботу, 9 апреля.


дети здоровье Коломенский район
Поделиться:

Новости за 6 апреля 2011