В Подмосковье установят мобильные терминалы для должников

В Королевском отделе судебных приставов функционирует мобильный платежный терминал, через который можно оплатить накопившиеся долги с помощью пластиковой банковской карты. Каждый гражданин, имеющий долг по исполнительному производству, может прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить задолженность на месте, что позволяет должникам значительно сократить собственное время на оплату любой задолженности по исполнительному документу.

Немаловажным фактором при переходе на электронные расчеты является и то, что появляется возможность ухода от пресловутой коррупционной составляющей. Должностное лицо, в данном случае судебный пристав-исполнитель, не будет контактировать с финансовыми потоками.

Возможно, что подобные терминалы появятся и в других городах Московской области.


ПО информации Агентства новостей Подмосковья.




Поделиться:

Новости за 23 декабря 2010