В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориального комплекса. По информации ГСУ СК России по Московской области, речь идет о памятнике «Реутовцам, погибшим за Отечество» в городе Реутове. Уголовное дело расследует следственный отдел по городу Балашихе.
По данным следствия, в ночь на 28 мая несколько человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле мемориального комплекса, не менее двух раз прикурили сигареты от Вечного огня.
Действия неизвестных квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Правоохранители устанавливают личности неизвестных для их задержания.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле следственных органов.
Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka