В Московской области участники специальной военной операции и их близкие могут обратиться в государственный фонд «Защитники Отечества» через многофункциональные центры. В том числе доступна подача заявления на комплексное сопровождение.
Речь идет о широком спектре мер поддержки — от психологической и юридической помощи до содействия в трудоустройстве и обеспечении средствами реабилитации. Сотрудники МФЦ помогают корректно оформить документы и направляют запрос в фонд для дальнейшей работы по всем необходимым направлениям.
В каждом МФЦ региона работают специальные окна фонда «Защитники Отечества», где участники СВО и их семьи могут получить 17 видов услуг.
В Коломне МФЦ расположен на улице Уманская, д. 20. Центр работает с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00.
Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka