С 25 по 31 мая в городском округе Коломна проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и снижение тяжести последствий аварий.
В период проведения рейдов сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за водителями мотоциклов, скутеров и мопедов, а также будут выявлять факты незаконной эксплуатации мототехники. Особое внимание инспекторы будут уделять несовершеннолетним водителям.
По данным полиции, наиболее распространенными нарушениями среди водителей мототранспорта остаются превышение скорости, отсутствие мотошлемов, управление транспортом без водительских прав, а также вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/kolomna_spravka