Елена Сомова
https://kolomna-spravka.ru/novosti/v-kolomne-sostoyalsya-kontsert-posvyaschennyy-185-letiyu-chaykovskogo
Коломна‑Справка.ру
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.jpg
140411, RU, Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В Коломне состоялся концерт, посвященный 185-летию Чайковского

В Коломне состоялся концерт, посвященный 185-летию Чайковского

24 октября во Дворце культуры «Тепловозостроитель» состоялся концерт духового оркестра Коломенской филармонии «Петр Ильич Чайковский и его эпоха», посвященный 185-летию со дня рождения великого русского композитора.

Погрузиться в атмосферу музыки и эпохи Чайковского пришли коломенцы, для которых творчество композитора остается неиссякаемым источником вдохновения. В числе зрителей были студенты и преподаватели 1-го Московского областного музыкального колледжа.

На сцене под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации Александра Пономарева прозвучали произведения Петра Ильича Чайковского, а также сочинения его современников - Сергея Рахманинова и Антона Рубинштейна.

Специальным гостем концерта стал лауреат международных конкурсов, пианист Даниил Чжан, выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В его исполнении совместно с оркестром прозвучал Первый фортепианный концерт Чайковского - одно из самых известных и эмоционально насыщенных произведений мировой классики.

Фото: 1-й Московский областной музыкальный колледж

Коломна
Поделиться:
Нравится ли вам эта новость?
5
1

Новости Коломны за 27 октября 2025 года

Занимаетесь ли вы спортом?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта и анализировать сетевой трафик.
Условия обработки персональных данных
Мы используем файлы cookie.
Подробнее