В короткие сроки компания "Спортмастер" (в рамках своей социальной акции) совместно с Комитетом по физической культуре и спорту администрации Коломны установила на территории нашего города 10 новых спортивных площадок и передала их Коломне в безвозмездное пользование. Всего будет оборудовано 1000 спортплощадок в 100 городах России. Площадки появятся в 10 городах Подмосковья. Коломна вошла в этот список наряду с Дмитровом, Балашихой, Жуковским, Домодедовом, Долгопрудным, Люберцами, Подольском, Серпуховом и Электросталью.
11 июля состоялось торжественное открытие одной из площадок, размещенной в школьном дворе гимназии № 8. На торжественном открытии присутствовали руководитель проекта "Поколение "Спортмастер" Владимир Струтинский, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Николай Сутормин, директор гимназии № 8 Сергей Соколов, ученики городских школ и воспитанники спортивных школ города. Показательные выступления устроили ребята из "Workout" и мастер спорта по мототриалу Сергей Пряхин.
На каждой из десяти новых спортивных площадок есть атлетическая беседка, три комплекта спортивно-развивающего оборудования и шесть комплектов гимнастического оборудования. Спортплощадки установлены: стадион "Авангард", стадион "Труд", СДЮСШОР по зимним видам спорта, Молодежный центр "Русь", школа № 14, гимназия № 8, школа № 7, школа № 1, школа №29, также спортивную площадку получил и микрорайон Щурово (ул. Карла Маркса, д.55).